29 Марта 24, 12:38
Новости, Спорт
07 Июня 2013, 15:41

Итоги тверского турнира по футболу среди студенческих команд

"Студенты навстречу Универсиаде" - под таким названием 5 июня прошел товарищеский турнир по мини-футболу среди студентов.

Во всем мире студенческий спорт является основой как профессионального, так и массового спорта. С необходимостью развития студенческого спорта столкнулась и Россия. Все популярнее становятся студенческие соревнования, появляются новые лиги. С 5 по 17 июля в Казани пройдет Всемирная универсиада, что сделает Россию центром мирового студенческого спорта на две недели. Сегодня к развитию студенческого спорта присоединяется и Тверь.

Турнир по мини-футболу прошел в рамках Всероссийской акции «Студенты России навстречу Универсиаде». Организаторами выступили Студенческий спортивный союз Тверской области и Тверской государственный технический университет. Соревнования проводились при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. К участию допускались любые студенческие команды — сборные вузов, ссузов, факультетов или даже групп. Основное требование, которое предъявлялось к участникам — наличие студенческого билета. Таким образом, в борьбе за неофициальный титул лучшей студенческой мини-футбольной команды могли принять участие все желающие.

Горячая студенческая пора и подготовка к сессиям многим не позволила принять участие. Тем не менее, наиболее активные команды все-таки вышли на поле стадиона «Юность». На протяжении турнира основная борьба за победу велась между политехом и второй сборной колледжа им. Коняева. Пройдя игры без поражений, команды в личной встрече выясняли судьбу первого места.

Игра складывалась эмоционально, команды играли в достаточно открытый футбол, вместе с тем, стараясь не допускать ошибок. Долгое время в матче держался счет 2:2, и казалось, что в очном споре лидеры разойдутся с ничейным счетом, чтобы определить победителя турнира по дополнительным показателям. Однако за минуту до конца матча политех сумел провести результативную атаку и вырвать победу со счетом 3:2. Таким образом, сумев одержать победу во всех матчах, первое место завоевала команда ТвГТУ. Второе место и серебряные медали остались за студентами колледжа им. Коняева, бронза у еще одного представителя технического университета — команды «Красные дьяволы».

Турнир показал,  что среди студенческих команд есть интерес к таким играм, и создаваемая в настоящий момент студенческая футбольная лига, безусловно, станет популярным соревнованием.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх