26 Апреля 24, 14:45
Новости, Медицина
07 Июня 2013, 13:44

В Тверской области 6 детей выпали из окон. Врачи бьют тревогу

За весенне-летний период в Тверскую областную детскую больницу поступили 6 ребятишек, которые выпали из окна. Зачастую это происходит из-за недосмотра родителей, которые оставили детей одних и стали заниматься своими делами. Трагедия, как правило, происходит с малышами в возрасте от 2 до 5 лет. У таких детей пока нет понимания опасности, они не боятся высоты.

Ужасную роль могут сыграть и москитные сетки. Родители должны знать, что это не преграда для ребенка. Без присмотра он вылезает на окошко, облокачивается на сетку, которая плохо закреплена, и падает.

Травмы, говорит врач-ортопед-травматолог ДОКБ Олег Георгиев, могут быть самые разные. Как правило, это очень тяжелые последствия.

- Повреждения могут быть разные. Сейчас в хирургии лежит девочка 3 года, она упала с высоты 7 этажа. У нее сочетанная травма, черепно-мозговая травма, перелом левой плечевой кости в двух местах со смещением, повреждение органов брюшной полости, разрыв селезенки . Долгое время она находилась в больнице из-за тяжелого состояния. Она долго лежала в реанимации, сейчас готовится к выписке. Как правило, после падения с высоты дети получают сочетанную травму, повреждения грудной полости, переломы конечностей. Счастье родителей и детей, что малыши после такого выживают.

Последний случай произошел также с 3-летним ребенком, который поступил в отделение нейрохирургии. Он выпал с высоты 3 этажа и упал на козырек подъезда. Малыш получил черепно-мозговую травму, а также ушиб мягких тканей.

Врач также сообщил, что после таких ЧП  есть большая вероятность получить инвалидность, зачастую как раз после черепно-мозговой травмы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх