20 Апреля 24, 05:36
Новости, Транспорт
07 Июня 2013, 10:09

Пилот разбившегося в декабре 2012 г. вертолёта Robinson R-44, вылетевшего из Тверской области, был пьян

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование катастрофы вертолета Robinson R-44 II RA-04189, произошедшей 8 декабря 2012 года в Подмосковье. Вертолет вылетел из Тверской области в Московскую, но до места назначения так и не добрался.

По мнению экспертов, непосредственной причиной крушения стала потеря пространственной ориентировки пилотом. В свою очередь, потеря ориентировки, наиболее вероятно, явилась следствием отсутствия у пилота подготовки и навыков выполнения полетов ночью и управления вертолетом в состоянии алкогольного опьянения. Сообщает www.m24.ru.

Напомним, 8 декабря в 23.40 вертолет вылетел из поселка Плоски Конаковского района и должен был прибыть в поселок Озерецкое Московской области, однако в назначенное время там не появился. За штурвалом его находился 35-летний скандальноизвестный бизнесмен Федор Царев. Известны были и имена двух пассажиров, это 49-летний москвич Олег Скопинцев и сын экс-главы Росимущества.

Вечером 12 декабря обломки вертолёта были найдены севернее города Солнечногорска. Об обнаружении обломков сообщил местный егерь. Лесничий, обнаруживший обломки вертолета, сообщил, что видел тела двоих погибших мужчин. Однако позже следователи обнаружили останки третьего человека.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: вертолет
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх