28 Марта 24, 23:29
Новости, Происшествия
06 Июня 2013, 22:53

В Тверской области оперативно потушили два лесных пожара

6 июня в 17:25 в ОДС ФКУ  "ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области" от диспетчера ЕДДС Бологовского района поступила информация о том, что в районе деревни Анисимово Бологовского района Тверской области произошел лесной пожар на площади 3 Га.

Незамедлительно на место пожара были направлены 1 отделение ПЧ-26 и 1 отделение Бологовского лесхоза. По прибытию подтвердилось возгорание лесной подстилки на площади 3  Га. В 17:30 объявлена локализация пожара.

В 18:35 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Тверской области от диспетчера ЕДДС Бологовского района поступила информация о том, что в районе населенного пункта Куженкино Бологовского района Тверской области произошел лесной пожар. Незамедлительно на место пожара были направлены оперативная группа Бологовского гарнизона пожарной охраны, 1 отделение Медведского участкового лесничества.

По прибытию подтвердилось горение лесной подстилки 3,6 Га. В 19:00 была объявлена локализация пожара. Угрозы распространения огня на населенный пункт нет.

Проведена опашка земель и организовано окарауливание силами работников лесного хозяйства. Общая группировка сил и средств на ликвидацию обоих очагов лесных пожаров составила 22 человека и 7 единиц техники.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх