19 Апреля 24, 18:58
Новости, Общество
06 Июня 2013, 22:35

В п.Максатиха Тверской области появился арт-объект - «Знак, рядом с которым все фотографируются!»

Необычная акция прошла 6 июня в пгт. Максатиха. В этот день возле здания районного Дома культуры состоялось открытие авангардного арт-объекта, придуманного известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: «Знак в Максатихе, рядом с которым все фотографируются!»

Впервые подобный знак был установлен в Перми в 2012-м году. Это шуточная вещь, которая не несет особой смысловой нагрузки, но, тем не менее, необычная идея понравилась и «места для фотографирования» стали появляться во многих городах России. «Знаки, рядом с которыми все фотографируются» появились уже в трех десятках российских городов.

Идейным вдохновителем установки забавного знака в поселке стал блоггер, создатель и администратор сайта «ВМаксатихе» Игорь Смирнов. У любого предложения всегда есть масса сторонников и противников, поэтому его идея вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. «Всем миром» выбрали место установки знака. Более 20 человек поддержали идею не только морально, но и материально: на установку знака и благоустройство прилегающей к знаку территории, высадке голубых елей собрали 7 297 рублей. Знак был изготовлен в г. Тверь, в компании «Глав Снаб». В его установке и благоустройстве территории приняли участие все желающие жители п. Максатиха, в большинстве своем молодежь.

Сообщаеют "Вести Максатихи".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх