29 Марта 24, 03:51
Новости, Транспорт
06 Июня 2013, 22:27

В Твери движение по Восточному мосту будет временно прекращено с 11 июня по 5 июля

Постановление об этом подписано в администрации города Твери 6 июня в соответствии с обращением ООО «АСВ Строй» – подрядной организации, осуществляющей работы по капитальному ремонту моста на основании муниципального контракта.

Решение о временном прекращении движения по Восточному мосту было принято на основании представленного подрядчиком в администрацию города установленного пакета документов, включающего согласованную с Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области схему организации дорожного движения на участке с обозначенными путями объезда. На месте проведения работ в соответствии с этой схемой подрядчиком должны быть установлены временные дорожные знаки и информационные аншлаги.

В течение срока, на протяжении которого движение по Восточному мосту будет временно прекращено, подрядчиком будут выполняться работы по омоноличиванию деформационных швов и шкафных стенок. Специфика данного вида работ такова, что без временного прекращения движения по мосту их выполнение невозможно. Документы, подтверждающие такую необходимость, 6 июня были представлены в администрацию города ООО «АСВ Строй» и ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург» – проектной организацией, выполнявшей рабочую документацию на капительный ремонт объекта. Кроме того, подрядчик представил письменную гарантию о возобновлении движения по Восточному мосту строго в установленные сроки. Контроль за проведением работ будет осуществляться администрацией города в постоянном режиме.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх