28 Ноября 22, 14:32
Новости, Общество
06 Июня 2013, 16:06

Уполномоченный по правам человека в Тверской области посетил колонию общего режима и больницу для осужденных

В этот раз объектом внимания тверского омбудсмена Владимира Бабичева и его помощника Владимира Магомалеева стали исправительная колония № 4 и областная больница УФСИН, расположенные в Торжке.

Побеседовав с руководством колонии, правозащитники в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ирины Воронцовой побывали в карантинном и отрядном помещениях, медицинской части, столовой. Ознакомились с условиями содержания осужденных «четверки», их медицинским обеспечением и питанием. Во время обхода Владимир Иванович беседовал с осужденными и сотрудниками. Жалоб от них не поступило.

В областной больнице для осужденных уполномоченный внимательно осмотрел кабинеты на предмет их оснащения медицинским оборудованием и необходимыми материалами, обеспечения лекарственными препаратами. Начальник больницы Станислав Смирнов рассказал о проблемах, возникающих в работе, о возможностях лечебного учреждения, в частности, работе кабинета функциональной диагностики.

Далее правозащитники посетили палаты и побеседовали с осужденными, находящимися на лечении. В бурную дискуссию с омбудсменом вступили пациентки терапевтического отделения, которые в том числе интересовались, не будут ли нарушены их права и свободы при исполнении так называемого «антитабачного закона». Владимир Бабичев подробно ответил на все вопросы, а в конце разговора призвал осужденных бросить курить.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ЧЕПАЕВ Offline
    06 Июня 2013, 16:13
    воруйте, грабьте, убивайте, насилуйте,...... только не курите
    16 2
    Смотреть ответы (1)
    • WennDieSoldaten Offline
      07 Июня 2013, 01:58
      И не танцуйте где не надо!!!
      5 0
  • 321pusk Offline
    06 Июня 2013, 16:19
    "В бурную дискуссию с омбудсменом вступили пациентки терапевтического отделения..."

    Наконец-то человек попал в нормальную компанию, где есть о чем поговорить!

    Что-то последнее время В.И. к зоне потянуло.... присматривается что ли, выбирает?.... ах, совсем забыл, он же работает!
    16 1
  • tam-tam Offline
    06 Июня 2013, 20:06
    Вовик опять за свое: хвост налево, нос направо, съездил, поговорил для видимости, затем для пользы дела, поулыбался немножко, и, конечно, сфоткался (замечательный ракурс, кстати, на второй фотографии - настоящий правозащитный орел, вон как шею-то выгнул. Ай, ТИА, спасиба за пазитивчик. А заодно, уж, скажу, что и в городе Туле, есть аналогичное управление по правам человеков (см. рис.)
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      07 Июня 2013, 06:01
      За фото +++++
      2 0
    • getes Offline
      07 Июня 2013, 13:02
      Впечатляет....и его Аппарат...
      1 0
  • kozlik047 Offline
    06 Июня 2013, 20:23
    Интересно, он заедет когда либо в больницу для нормальных людей? Или будет защищать права только уголовщины ???
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      07 Июня 2013, 06:11
      Да и тех, то не защищает.
      Права человека есть не только у больных и уголовников, а у обычных граждан. Вот летают всю ночь самолеты над Тверью, чем не нарушение моих прав на отдых. Дороги, магазины, общественный транспорт, ЧИНОВНИКИ. Список бесконечен.
      3 0
  • SeregaTver Offline
    07 Июня 2013, 08:18
    Уполномоченный по правам человека в Тверской области посетил колонию общего режима и больницу для осужденных И ОСТАЛСЯ ТАМ НА ПМЖ!
    5 0
  • getes Offline
    07 Июня 2013, 13:03
    +1000
    2 0

Уполномоченный по правам человека в Тверской области посетил колонию общего режима и больницу для осужденных

06 Июня 2013, 16:06

В этот раз объектом внимания тверского омбудсмена Владимира Бабичева и его помощника Владимира Магомалеева стали исправительная колония № 4 и областная больница УФСИН, расположенные в Торжке.

Побеседовав с руководством колонии, правозащитники в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ирины Воронцовой побывали в карантинном и отрядном помещениях, медицинской части, столовой. Ознакомились с условиями содержания осужденных «четверки», их медицинским обеспечением и питанием. Во время обхода Владимир Иванович беседовал с осужденными и сотрудниками. Жалоб от них не поступило.

В областной больнице для осужденных уполномоченный внимательно осмотрел кабинеты на предмет их оснащения медицинским оборудованием и необходимыми материалами, обеспечения лекарственными препаратами. Начальник больницы Станислав Смирнов рассказал о проблемах, возникающих в работе, о возможностях лечебного учреждения, в частности, работе кабинета функциональной диагностики.

Далее правозащитники посетили палаты и побеседовали с осужденными, находящимися на лечении. В бурную дискуссию с омбудсменом вступили пациентки терапевтического отделения, которые в том числе интересовались, не будут ли нарушены их права и свободы при исполнении так называемого «антитабачного закона». Владимир Бабичев подробно ответил на все вопросы, а в конце разговора призвал осужденных бросить курить.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ЧЕПАЕВ Offline
    06 Июня 2013, 16:13
    воруйте, грабьте, убивайте, насилуйте,...... только не курите
    16 2
    Смотреть ответы (1)
    • WennDieSoldaten Offline
      07 Июня 2013, 01:58
      И не танцуйте где не надо!!!
      5 0
  • 321pusk Offline
    06 Июня 2013, 16:19
    "В бурную дискуссию с омбудсменом вступили пациентки терапевтического отделения..."

    Наконец-то человек попал в нормальную компанию, где есть о чем поговорить!

    Что-то последнее время В.И. к зоне потянуло.... присматривается что ли, выбирает?.... ах, совсем забыл, он же работает!
    16 1
  • tam-tam Offline
    06 Июня 2013, 20:06
    Вовик опять за свое: хвост налево, нос направо, съездил, поговорил для видимости, затем для пользы дела, поулыбался немножко, и, конечно, сфоткался (замечательный ракурс, кстати, на второй фотографии - настоящий правозащитный орел, вон как шею-то выгнул. Ай, ТИА, спасиба за пазитивчик. А заодно, уж, скажу, что и в городе Туле, есть аналогичное управление по правам человеков (см. рис.)
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      07 Июня 2013, 06:01
      За фото +++++
      2 0
    • getes Offline
      07 Июня 2013, 13:02
      Впечатляет....и его Аппарат...
      1 0
  • kozlik047 Offline
    06 Июня 2013, 20:23
    Интересно, он заедет когда либо в больницу для нормальных людей? Или будет защищать права только уголовщины ???
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      07 Июня 2013, 06:11
      Да и тех, то не защищает.
      Права человека есть не только у больных и уголовников, а у обычных граждан. Вот летают всю ночь самолеты над Тверью, чем не нарушение моих прав на отдых. Дороги, магазины, общественный транспорт, ЧИНОВНИКИ. Список бесконечен.
      3 0
  • SeregaTver Offline
    07 Июня 2013, 08:18
    Уполномоченный по правам человека в Тверской области посетил колонию общего режима и больницу для осужденных И ОСТАЛСЯ ТАМ НА ПМЖ!
    5 0
  • getes Offline
    07 Июня 2013, 13:03
    +1000
    2 0

вверх