25 Апреля 24, 14:02
Новости, Общество
06 Июня 2013, 16:04

Уполномоченный по правам человека в Тверской области посетил колонию общего режима и больницу для осужденных

В этот раз объектом внимания тверского омбудсмена Владимира Бабичева и его помощника Владимира Магомалеева стали исправительная колония № 4 и областная больница УФСИН, расположенные в Торжке.

Побеседовав с руководством колонии, правозащитники в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ирины Воронцовой побывали в карантинном и отрядном помещениях, медицинской части, столовой. Ознакомились с условиями содержания осужденных «четверки», их медицинским обеспечением и питанием. Во время обхода Владимир Иванович беседовал с осужденными и сотрудниками. Жалоб от них не поступило.

В областной больнице для осужденных уполномоченный внимательно осмотрел кабинеты на предмет их оснащения медицинским оборудованием и необходимыми материалами, обеспечения лекарственными препаратами. Начальник больницы Станислав Смирнов рассказал о проблемах, возникающих в работе, о возможностях лечебного учреждения, в частности, работе кабинета функциональной диагностики.

Далее правозащитники посетили палаты и побеседовали с осужденными, находящимися на лечении. В бурную дискуссию с омбудсменом вступили пациентки терапевтического отделения, которые в том числе интересовались, не будут ли нарушены их права и свободы при исполнении так называемого «антитабачного закона». Владимир Бабичев подробно ответил на все вопросы, а в конце разговора призвал осужденных бросить курить.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх