16 Апреля 24, 21:38
Новости, Общество
06 Июня 2013, 12:31

УФМС: на Конаковском заводе строительных материалов Тверской области нелегально трудятся порядка 100 мигрантов

4 июня 2013 года  сотрудниками УФМС России по Тверской области совместно с УМВД России по Тверской области и УФСБ России по Тверской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия проверен Конаковский завод строительных материалов, расположенный по адресу: Тверская область, г. Конаково, Восточно-промышленный р-н, дам № 3.

На огромной по площади территории завода обнаружено пять граждан Украины, которые трудились без разрешений на работу, в  отношении каждого составлен административный протокол по ст. 18.10 КоАП РФ.

Для сотрудников миграционной службы показалось подозрительным, что на крупном заводе трудится такое незначительное количество рабочих. Интуиция не подвела.

В соседнем здании не заправленные кровати, разбросанная одежда, оставленные зарядные устройства от телефонов в розетках и неостывший обед свидетельствуют о том, что на заводе трудятся не только граждане Украины, но еще как минимум 100 человек. Где они скрываются от органов исполнительной власти и, по какой причине, предстоит выяснить.

Об окончательных результатах оперативно-профилактического мероприятия будет сообщено дополнительно. 

Информация УФМС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх