19 Апреля 24, 05:58
Новости, Общество
06 Июня 2013, 09:53

Работники КАЭС провели экологический субботник

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, на территории Калининской атомной станции прошел экологический субботник по уборке береговой линии озер-охладителей АЭС.

В акции приняли участие сотрудники отдела охраны окружающей среды Калининской АЭС, других цехов и подразделений атомной станции, представители Молодежной общественной организации КАЭС, а также школьники и учащиеся Удомельского техникума. Совместными усилиями они очистили от мусора дамбу р.Съежа и прилегающие к ней участки, а также территорию струенаправляющего канала в северную часть оз.Удомля. Субботник длился около четырех часов, за это время было убрано более 5 тонн мусора.

Выбор мест не является случайным – оба участка планируется задействовать при проведении чемпионата России по рыбной ловле поплавочной удочкой, который пройдет в августе текущего года.

- Призываю всех жителей г.Удомли и района в Год охраны окружающей среды и в дальнейшем поддерживать чистоту и красоту нашей природы, помня простую народную мудрость, – чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, - сказал начальник отдела охраны окружающей среды Калининской АЭС Андрей Войтенко по окончании масштабной экологической акции.

Центр общественной информации Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх