24 Апреля 24, 17:49
Новости, Общество
05 Июня 2013, 17:57

В Конакове прошла акция-субботник «Чистый бор»

1 июня в Конаковском бору по инициативе Совета депутатов и администрации г.Конаково состоялась ежегодная масштабная акция «Чистый бор». Как сказал глава города Валерий Максимов, уборка бора в последние годы превратилась больше в традицию, пропаганду и воспитание молодёжи в бережном отношении к этой волшебной черте города. С созданием МУ «Конаковский бор» в этом месте стало намного уютнее, так как его сотрудники поддерживают здесь чистоту и порядок.

В это тёплое солнечное утро перед ГДК им.Воровского собралось около 700 жителей г.Конаково от малышей до пенсионеров, ведь бор – это «лёгкие» города, его зелёная жемчужина, любимая и посещаемая всеми. Пришли сотрудники почти всех предприятий  г.Конаково, многие целыми семьями, с детьми и внуками.

Как всегда, вооружившись заранее приготовленным инвентарём, экологический десант двинулся в глубь бора, собирая по дороге мусор. В помощь всем активистом иерриторию разбили по секторам, и каждый убирал свой участок.

После уборки все опять собрались на площади перед ГДК им.Воровского, ведь здесь их ждало угощение и концерт, который приготовили сотрудники ГДК им.Воровского. Выступления солистов и ансамблей зрители принимали очень тепло, некоторые даже танцевали под музыку.

Самых активных участников акции наградили сувенирами, детей – мягкими игрушками и сладкими подарками.

Конаковский бор - одна из крупнейших охраняемых природных территорий г.Конаково и привлекает к себе множество людей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх