26 Апреля 24, 08:02
Новости, Общество
05 Июня 2013, 17:40

В Тверь приехали чудотворные святыни из разных уголков мира

Удивительная православная выставка открылась 5 июня в тверском дворце спорта «Юбилейный». Тверичане могут поклониться здесь святыням из более чем 150 монастырей России, Украины, Белоруссии, Израиля, Греции, Черногории. На выставку привезли даже древние чудотворные, мироточащие иконы.

В фойе за центральным входом представлены иконы и другие святыни из тверских храмов. Основная же выставка расположилась на месте ледового поля спортивного комплекса.

Выставка поражает своими масштабами. С товарами, произведенными в монастырях, приехали служители монастырей Бахчисарая, из Черногории, Иерусалима, Греции. Всего более 150 монастырей России и других стран. Здесь можно купить монастырский мед, свечи, масла, кагор, чаи, платки, ночные рубашки, одеяния для венчания, крещения, погребения, иконы, крестики, православные книги.

Кроме того, здесь можно поклониться чудотворным православным святыням. Некоторые из них впервые покинули свое постоянное место жительства - стены монастырей, приехали специально на выставку в Тверь.

Например, из Свято-Николаевского мужского монастыря Салаватской епархии в Тверь приехала чудотворная, мироточащая икона с частицею мощей святой преподобной Зосимы Еннатской, Уфимской. Посетители выставки – православные верующие могут увидеть чудо мироточения, поклониться и приложиться к иконе. Этой иконе верующие молятся об исцелении от рака, о здоровье. Кроме того, из этого монастыря приехала древняя икона с частичкою мощей святого Николая Мирликийского чудотворца.

Из храма Покрова Божьей Матери из Нижегородской области привезены две чудотворные иконы 18 века. Икона Божьей Матери «Взыскание погибших», у нее верующие просят помочь найти пропавших родных и близких. Вторая икона 18 века с частичкою мощей Святого Николая Чудотворца

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх