26 Апреля 24, 20:55
Новости, Общество
05 Июня 2013, 16:48

Музей золотного шитья и фабрика «Торжокские золотошвеи» заняли 17 место в рейтинге достопримечательностей России

Жителями  России продолжается активный  выбор десяти новых визуальных символов государства, который проводится с помощью общенародного голосования. Напоминаем, что с двадцать пятого марта по двадцать девятое сентября 2013 года телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом проводится  мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

Для того, чтобы участвовать в нем в ходе предварительного голосования, проведенного по регионам России, было отобрано около 700 объектов, являющихся самыми яркими памятниками архитектуры, природы и культуры нашей страны.

От Тверской области по Центральному федеральному округу больше всего голосов из всех верхневолжских достопримечательностей получил и занял семнадцатое место в рейтинге музей золотного шитья и фабрика «Торжокские золотошвеи», за них отдали свои голоса около 40 тысяч людей.

Чуть ниже разместилась  еще одна достопримечательность города Торжок – Борисоглебский монастырь, который был основан в 1038 году, он  занимает двадцать второе место в рейтинге по ЦФО. За него проголосовали чуть более  25 тысяч раз. А Свято-Успенский монастырь Старицы занимает 26 место с результатом в 19 926 голосов.

Сообщает www.torzhok.in

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх