20 Апреля 24, 17:07
Новости, Общество
05 Июня 2013, 16:00

Для тверских семей, воспитывающих детей-инвалидов, была организована праздничная поездка на теплоходе

5 июня для тверских семей, воспитывающих детей-инвалидов, администрацией города Твери была организована праздничная поездка на теплоходе по случаю Дня защиты детей.
Мероприятие, третий год подряд организуемое управлением социальной политики администрации города Твери, проходило в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Тверь – город равных возможностей» и было приурочено к празднованию Дня защиты детей.

В поездке на прогулочном теплоходе приняли участие более ста человек: дети-инвалиды, посещающие ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (г.Тверь), а также члены городских общественных организаций инвалидов, таких как: Всероссийское общество глухих, Всероссийское общество слепых, общественная организация инвалидов «Клуб «Надежда», общественная организация «Родители детей-инвалидов».

На борту теплохода для ребят и их родителей была организована двухчасовая развлекательная программа с интерактивными играми, конкурсами и театрализованным представлением. Всем детям были вручены сладкие подарки.

В общей сложности на учете в управлении социальной политики администрации города Твери состоят 764 малообеспеченные семьи: в том числе 262 многодетных семьи, 61 семья с детьми-инвалидами, 54 семьи с родителями-инвалидами, 5 семей с опекаемыми детьми, а также 296 неполных и 86 малообеспеченных семей. В текущем году за счет средств городской целевой программы «Социальная поддержка населения города Твери на 2012 – 2015 годы» приобретены вещи первой необходимости для детей из малообеспеченных семей (футболки, шорты, носки, спортивная обувь) на общую сумму порядка 293 тысяч рублей.

В преддверии празднования Дня защиты детей администрацией города была проведена акция «Собери ребенка в лагерь». 40 тверских ребят (по 10 от каждого района Твери), воспитывающиеся в малообеспеченных семьях и отправляющиеся на отдых в загородные оздоровительные лагеря, получили наборы вещевой помощи, наборы для личной гигиены, а также сладкие подарки.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх