29 Марта 24, 10:43
Новости, Транспорт
05 Июня 2013, 14:05

УГИБДД: сроки перекрытия «Восточного моста» в Твери пока не определены

Сегодня, 5 июня, компания-подрядчик по ремонту «Восточного моста» в Твери сообщила ТИА, что мост будет полностью закрыт с 10 июня по 9 июля. УГИБДД, вслед за Администрацией города, предоставили ТИА свою информацию.

Итак, напомним, впервые о закрытии моста «АСВ Строй» сообщила еще в апреле, планировалось закрыть мост с 24.04 по 31.05. Но тогда Администрация Твери не дала разрешения и сообщила, что мост полностью закрываться не будет.

Сегодня, 5 июня, компания «АСВ Строй» назвала новые даты перекрытия моста – с 10 июня по 9 июля. На этот раз Администрация Твери согласилась, что мост закрывать будет, только пока не определено когда.

Как пояснили ТИА в УГИБДД по Тверской области, только сегодня в Управление пришла схема организации движения от «АСВ Строй», эта схема пока не утверждена.

- Мост может быть закрыт только согласно постановлению Администрации Твери. Такого постановления пока не было.

Напомним, в своем комментарии Администрация сообщила,
«чтобы движение по мосту было временно прекращено, ООО «АСВ Строй» должно выполнить ряд условий. В частности, в администрацию города Твери со стороны подрядчика должно быть направлено соответствующее обращение, к которому должна прилагаться согласованная с Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области схема организации дорожного движения на участке с обозначенными путями объезда. На месте проведения работ в соответствии с этой схемой должны быть установлены временные дорожные знаки и информационные аншлаги. По состоянию на 5 июня, документы, касающиеся данного вопроса, от ООО «АСВ Строй» в администрацию города Твери не поступали».

Итак, схема организации движения направлена в УГИБДД на утверждение. В «АСВ Строй» ТИА ранее сообщали, что все необходимые дорожные знаки и информационные аншлаги уже изготовлены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх