26 Апреля 24, 13:06
Новости, Общество
05 Июня 2013, 12:11

Полиция благодарит автора народной новости «На Сахаровском шоссе в ларьке торгуют пивом»

По факту, изложенному 4 июня 2013 года в статье «На Сахаровском шоссе в ларьке торгуют пивом», сотрудниками полиции отдела МВД по Калининскому району был совершен выезд на место происшествия.

По адресу Калининский район Аввакумовское с/п садовое товарищество «Рябинки» выявлен факт розничной продажи пива вне стационарного объекта, что является административным правонарушением, предусмотренным ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной продукции».

С места происшествия изъято 88,5 литров пива. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство.

Напоминаем, что правонарушение, предусмотренное указанной статьей Кодекса об административных правонарушениях РФ, влечет наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх