04 Октября 22, 00:04
Новости, Политика
04 Июня 2013, 15:06

В Тверской области появилось новое министерство и новый министр

Сегодня, 4 июня, на заседании Правительства Губернатор Андрей Шевелёв представил министра промышленности и информационных технологий Тверской области Евгения Евгеньевича Вожакина.

Новое Министерство промышленности и информационных технологий создано путем преобразования главного управления информационных технологий и связи и выделения части ставок из министерства экономического развития. Таким образом, количество органов исполнительной государственной власти осталось на прежнем уровне, дополнительные штатные единицы также не вводились.

Ранее Евгений Вожакин работал заместителем генерального директора Тверского вагоностроительного завода, имеет большой опыт работы в промышленности.
Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (43)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TvereZ Offline
    04 Июня 2013, 15:48
    О да, главная прояяблема(с) города и области - недостаток минстервств и министров... ))))

    51 1
  • Virtue_to_Vice Offline
    04 Июня 2013, 16:04
    Нам бы еще областной парламент и президента для полного счастья.
    32 1
    Смотреть ответы (2)
    • Bonch Offline
      04 Июня 2013, 17:27
      Обл. парламент уже есть - это ЗС
      3 1
      • Virtue_to_Vice Offline
        04 Июня 2013, 18:20
        Без громкой вывески не прокатит. У нас и министерства раньше департаментами назывались.
        7 1
  • zxcvbnm Offline
    04 Июня 2013, 16:05
    По моему в России должен быть один президент, один премьер-министр и одно правительство. У вас что фантазии не хватает? Назовитесь как-нибудь по другому. Надоело.
    24 1
  • tungus Offline
    04 Июня 2013, 16:18
    Ни одна социальная прослойка не плодится со скоростью чиновничьего аппарата. Такое ощущение, что они клонируются , отпочковываясь друг от друга. Одинаково деловитые, с выражением готовности на лице и умением изображать видимость деятельности.
    30 1
  • striom Offline
    04 Июня 2013, 16:26
    Без министра на заводе не знают что делать.
    23 1
    Смотреть ответы (1)
    • barsuk_aja Offline
      04 Июня 2013, 19:10
      На заводе он уже не работает, т.к. уволен.
      7 1
  • 04 Июня 2013, 16:28
    Что это мини-во делать то будет? "Гранты" на разработку интернетов осваивать?

    Теперь вся утка наша (с)
    20 2
  • alexgti Offline
    04 Июня 2013, 16:34
    Мда.....а к информационным технологиям этот господин каким боком относится? ))
    26 1
    Смотреть ответы (2)
    • max_im Offline
      04 Июня 2013, 17:03
      Вагонами интернеты мерить будет
      21 1
      • 321pusk Offline
        04 Июня 2013, 19:13
        Двухэтажными!
        13 1
  • gorodtver Offline
    04 Июня 2013, 17:08
    Ну да, промышленности нет, а министерство создаем. А сам министр человек южный, неадекватный, с подчиненными дрался на вагонзаводе запросто. Тяжело теперь придется директорам тверских предприятий, будут выпендриваться, быстро земляков своих подгонит.
    19 2
  • getes Offline
    04 Июня 2013, 17:20
    А разве у нас есть промышленность? Можно об этом поподробнее...

    "А сам министр человек южный, неадекватный, с подчиненными дрался на вагонзаводе запросто."
    Кто знает, может быть это самые важные качества, которые повлияли на решение - БЫТЬ МИНИСТРОМ!

    Можно назвать как угодно, но будет ли толк...
    11 1
  • aSaRTi Offline
    04 Июня 2013, 17:59
    А я то думаю кто под себя конторы подминает...
    4 1
  • Kost Offline
    04 Июня 2013, 18:01
    Жить становится лучше и веселее))а почему не сделать министерство связи и экологии, например? или сельского хозяйства и освоения космоса...)
    17 1
    Смотреть ответы (1)
    • 321pusk Offline
      04 Июня 2013, 19:13
      Правительство Тверской области - сочетаем несочетаемое, контролируем несуществующее!
      13 1
  • hatamoto san Offline
    04 Июня 2013, 18:02
    в тверском правительстве не хватает только министра кислых щей...
    26 1
    Смотреть ответы (3)
    • 321pusk Offline
      04 Июня 2013, 19:12
      ))) а повариха в столовой будет министром вкусных борщей!
      8 1
    • Синтез Offline
      04 Июня 2013, 22:19
      Не накликайте! А вдруг им эта идея понравится?
      5 0
    • Синтез Offline
      04 Июня 2013, 22:19
      Не накликайте! А вдруг им эта идея понравится?
      0 0
  • 04 Июня 2013, 18:15
    казлы что один что другой только щеки надувать научились а диплом наверняка липовый
    5 3
  • Tina Offline
    04 Июня 2013, 18:25
    А Министерство торговли???? Слабо? Магазинов много, а будет еще больше.
    Кто еще какое МИНИСТЕРСТВО предложит???

    Все действия по созданию новых Министерств свидетельствуют о бездействии старых.
    11 1
    Смотреть ответы (3)
    • 321pusk Offline
      04 Июня 2013, 19:11
      Министерство по управлению магазинами тверской купец!
      Причем второе официальное наименование сделать на индийском языке!!!
      14 1
    • VoToN Offline
      04 Июня 2013, 20:40
      Предлагаю Министерство по созданию министерств :)
      9 1
    • Osel Offline
      04 Июня 2013, 23:19
      "министр без портфеля"- для отставных министров.
      3 0
  • phils Offline
    04 Июня 2013, 19:09
    таки продавили. жаль.
    9 0
  • 321pusk Offline
    04 Июня 2013, 19:10
    ну так над этим уже давно прикалывались: типа департамент по созданию департаментов и так далее)))
    Ну у нас это министерство по преобразованию министерств!!!
    Самое главное мне нравится, как чинуши подчеркивают для электората, что "Таким образом, количество органов исполнительной государственной власти осталось на прежнем уровне, дополнительные штатные единицы также не вводились."
    Типа чиновников больше не стало.
    А по мне, так что на 1000 больше, что на 1000 чиновников больше - разницы никакой.
    5 1
  • sergzuk Offline
    04 Июня 2013, 19:44
    У нас министров уже больше чем рабочих на предприятии. А вместо содержания этого министерства реально завод построить.
    8 1
  • Neitrino Offline
    04 Июня 2013, 20:44
    Заинтриговали меня коллеги, смачными постами. Не поленился, зашел на сайт правительства ТО, открыл первое попавшееся министерство - вот это: http://www.region.tver.ru/power/dep_territory.html МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, раз 10 перечитал, но так и не понял его задач и функций. Вывод: или это я лох ушастый со своими высшими, великих идей не понимающий или... Хотя, новое министерство по информтехнологиям, наверное, ой как пригодится на предстоящих выборах по Тверским городам и весям.
    12 1
  • Tverihanin69 Offline
    04 Июня 2013, 20:50
    Если сравнить сколько было чиновников в советское время и сколько стало сейчас-волосы дыбом встанут.Рука руку моет.
    11 1
    Смотреть ответы (3)
    • phils Offline
      04 Июня 2013, 22:14
      да там штат тот же вроде как остался, только вот министр дорого будет зарабатывать
      2 2
    • Avrora Offline
      05 Июня 2013, 14:26
      Сталина на нас нет
      2 0
      • fekla Offline
        05 Июня 2013, 15:52
        На них
        1 0
  • protivvsex Offline
    04 Июня 2013, 21:44
    нормально, забота есть, вагонзавод тихо разойдется.
    все, осталось только детей штамповать.
    шевелеву могу порекомендовать, зрелая, здоровая, мозги набекрень, он сгладит.
    4 1
  • Osel Offline
    04 Июня 2013, 23:23
    министр министра министром погоняет. Хочу возглавить министерство по освоению бюджетных средств в особо крупных размерах. НЕ ПОДВЕДУ.
    8 1
    Смотреть ответы (2)
    • fekla Offline
      05 Июня 2013, 15:53
      А меня возьмите замминистра))
      1 0
      • Osel Offline
        05 Июня 2013, 21:11
        а вы способный руководитель? много за раз можете унести?
        0 0
  • -NEMEC- Offline
    05 Июня 2013, 15:32
    Уважаемое ТИА, хотелось конкретики, чем же планирует заниматься новое министерство...планы, перспективы...Или они смогли дать Вам только "отмазку", что не увеличили штатную численность, чтобы народ не шумел...
    1 0
  • -NEMEC- Offline
    05 Июня 2013, 15:35
    Может попробовать пригласить нового министра на интервью???Думаю, у Ваших читателей найдется множество вопросов...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • fekla Offline
      05 Июня 2013, 15:54
      У меня первый вопрос будет: где в Твери промышленность? Вагонзавод и тот закрывать вроде собираются.
      2 0
  • Shabash Offline
    05 Июня 2013, 20:54
    на сайтах многих тверских министерств есть сведения о доходах госслужащих, и картина вырисовывается следующая: в среднем доход у специалистов - 0,5-0,8 млн.руб. в год, у начальников отделов и зам.министров 1-1,8 млн. в год. Предположим, что в новом министерстве будет 7 человек руководителей (начальники отделов и замы министра) ну и 20 специалистов; примерно будет так (кто-то может и по-другому посчитать) 0,7млн*20чел.+1,4млн*7чел.=23,8 млн. руб. и это только зарплата с компенсациями!
    0 0

В Тверской области появилось новое министерство и новый министр

04 Июня 2013, 15:06

Сегодня, 4 июня, на заседании Правительства Губернатор Андрей Шевелёв представил министра промышленности и информационных технологий Тверской области Евгения Евгеньевича Вожакина.

Новое Министерство промышленности и информационных технологий создано путем преобразования главного управления информационных технологий и связи и выделения части ставок из министерства экономического развития. Таким образом, количество органов исполнительной государственной власти осталось на прежнем уровне, дополнительные штатные единицы также не вводились.

Ранее Евгений Вожакин работал заместителем генерального директора Тверского вагоностроительного завода, имеет большой опыт работы в промышленности.
Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (43)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TvereZ Offline
    04 Июня 2013, 15:48
    О да, главная прояяблема(с) города и области - недостаток минстервств и министров... ))))

    51 1
  • Virtue_to_Vice Offline
    04 Июня 2013, 16:04
    Нам бы еще областной парламент и президента для полного счастья.
    32 1
    Смотреть ответы (2)
    • Bonch Offline
      04 Июня 2013, 17:27
      Обл. парламент уже есть - это ЗС
      3 1
      • Virtue_to_Vice Offline
        04 Июня 2013, 18:20
        Без громкой вывески не прокатит. У нас и министерства раньше департаментами назывались.
        7 1
  • zxcvbnm Offline
    04 Июня 2013, 16:05
    По моему в России должен быть один президент, один премьер-министр и одно правительство. У вас что фантазии не хватает? Назовитесь как-нибудь по другому. Надоело.
    24 1
  • tungus Offline
    04 Июня 2013, 16:18
    Ни одна социальная прослойка не плодится со скоростью чиновничьего аппарата. Такое ощущение, что они клонируются , отпочковываясь друг от друга. Одинаково деловитые, с выражением готовности на лице и умением изображать видимость деятельности.
    30 1
  • striom Offline
    04 Июня 2013, 16:26
    Без министра на заводе не знают что делать.
    23 1
    Смотреть ответы (1)
    • barsuk_aja Offline
      04 Июня 2013, 19:10
      На заводе он уже не работает, т.к. уволен.
      7 1
  • 04 Июня 2013, 16:28
    Что это мини-во делать то будет? "Гранты" на разработку интернетов осваивать?

    Теперь вся утка наша (с)
    20 2
  • alexgti Offline
    04 Июня 2013, 16:34
    Мда.....а к информационным технологиям этот господин каким боком относится? ))
    26 1
    Смотреть ответы (2)
    • max_im Offline
      04 Июня 2013, 17:03
      Вагонами интернеты мерить будет
      21 1
      • 321pusk Offline
        04 Июня 2013, 19:13
        Двухэтажными!
        13 1
  • gorodtver Offline
    04 Июня 2013, 17:08
    Ну да, промышленности нет, а министерство создаем. А сам министр человек южный, неадекватный, с подчиненными дрался на вагонзаводе запросто. Тяжело теперь придется директорам тверских предприятий, будут выпендриваться, быстро земляков своих подгонит.
    19 2
  • getes Offline
    04 Июня 2013, 17:20
    А разве у нас есть промышленность? Можно об этом поподробнее...

    "А сам министр человек южный, неадекватный, с подчиненными дрался на вагонзаводе запросто."
    Кто знает, может быть это самые важные качества, которые повлияли на решение - БЫТЬ МИНИСТРОМ!

    Можно назвать как угодно, но будет ли толк...
    11 1
  • aSaRTi Offline
    04 Июня 2013, 17:59
    А я то думаю кто под себя конторы подминает...
    4 1
  • Kost Offline
    04 Июня 2013, 18:01
    Жить становится лучше и веселее))а почему не сделать министерство связи и экологии, например? или сельского хозяйства и освоения космоса...)
    17 1
    Смотреть ответы (1)
    • 321pusk Offline
      04 Июня 2013, 19:13
      Правительство Тверской области - сочетаем несочетаемое, контролируем несуществующее!
      13 1
  • hatamoto san Offline
    04 Июня 2013, 18:02
    в тверском правительстве не хватает только министра кислых щей...
    26 1
    Смотреть ответы (3)
    • 321pusk Offline
      04 Июня 2013, 19:12
      ))) а повариха в столовой будет министром вкусных борщей!
      8 1
    • Синтез Offline
      04 Июня 2013, 22:19
      Не накликайте! А вдруг им эта идея понравится?
      5 0
    • Синтез Offline
      04 Июня 2013, 22:19
      Не накликайте! А вдруг им эта идея понравится?
      0 0
  • 04 Июня 2013, 18:15
    казлы что один что другой только щеки надувать научились а диплом наверняка липовый
    5 3
  • Tina Offline
    04 Июня 2013, 18:25
    А Министерство торговли???? Слабо? Магазинов много, а будет еще больше.
    Кто еще какое МИНИСТЕРСТВО предложит???

    Все действия по созданию новых Министерств свидетельствуют о бездействии старых.
    11 1
    Смотреть ответы (3)
    • 321pusk Offline
      04 Июня 2013, 19:11
      Министерство по управлению магазинами тверской купец!
      Причем второе официальное наименование сделать на индийском языке!!!
      14 1
    • VoToN Offline
      04 Июня 2013, 20:40
      Предлагаю Министерство по созданию министерств :)
      9 1
    • Osel Offline
      04 Июня 2013, 23:19
      "министр без портфеля"- для отставных министров.
      3 0
  • phils Offline
    04 Июня 2013, 19:09
    таки продавили. жаль.
    9 0
  • 321pusk Offline
    04 Июня 2013, 19:10
    ну так над этим уже давно прикалывались: типа департамент по созданию департаментов и так далее)))
    Ну у нас это министерство по преобразованию министерств!!!
    Самое главное мне нравится, как чинуши подчеркивают для электората, что "Таким образом, количество органов исполнительной государственной власти осталось на прежнем уровне, дополнительные штатные единицы также не вводились."
    Типа чиновников больше не стало.
    А по мне, так что на 1000 больше, что на 1000 чиновников больше - разницы никакой.
    5 1
  • sergzuk Offline
    04 Июня 2013, 19:44
    У нас министров уже больше чем рабочих на предприятии. А вместо содержания этого министерства реально завод построить.
    8 1
  • Neitrino Offline
    04 Июня 2013, 20:44
    Заинтриговали меня коллеги, смачными постами. Не поленился, зашел на сайт правительства ТО, открыл первое попавшееся министерство - вот это: http://www.region.tver.ru/power/dep_territory.html МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, раз 10 перечитал, но так и не понял его задач и функций. Вывод: или это я лох ушастый со своими высшими, великих идей не понимающий или... Хотя, новое министерство по информтехнологиям, наверное, ой как пригодится на предстоящих выборах по Тверским городам и весям.
    12 1
  • Tverihanin69 Offline
    04 Июня 2013, 20:50
    Если сравнить сколько было чиновников в советское время и сколько стало сейчас-волосы дыбом встанут.Рука руку моет.
    11 1
    Смотреть ответы (3)
    • phils Offline
      04 Июня 2013, 22:14
      да там штат тот же вроде как остался, только вот министр дорого будет зарабатывать
      2 2
    • Avrora Offline
      05 Июня 2013, 14:26
      Сталина на нас нет
      2 0
      • fekla Offline
        05 Июня 2013, 15:52
        На них
        1 0
  • protivvsex Offline
    04 Июня 2013, 21:44
    нормально, забота есть, вагонзавод тихо разойдется.
    все, осталось только детей штамповать.
    шевелеву могу порекомендовать, зрелая, здоровая, мозги набекрень, он сгладит.
    4 1
  • Osel Offline
    04 Июня 2013, 23:23
    министр министра министром погоняет. Хочу возглавить министерство по освоению бюджетных средств в особо крупных размерах. НЕ ПОДВЕДУ.
    8 1
    Смотреть ответы (2)
    • fekla Offline
      05 Июня 2013, 15:53
      А меня возьмите замминистра))
      1 0
      • Osel Offline
        05 Июня 2013, 21:11
        а вы способный руководитель? много за раз можете унести?
        0 0
  • -NEMEC- Offline
    05 Июня 2013, 15:32
    Уважаемое ТИА, хотелось конкретики, чем же планирует заниматься новое министерство...планы, перспективы...Или они смогли дать Вам только "отмазку", что не увеличили штатную численность, чтобы народ не шумел...
    1 0
  • -NEMEC- Offline
    05 Июня 2013, 15:35
    Может попробовать пригласить нового министра на интервью???Думаю, у Ваших читателей найдется множество вопросов...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • fekla Offline
      05 Июня 2013, 15:54
      У меня первый вопрос будет: где в Твери промышленность? Вагонзавод и тот закрывать вроде собираются.
      2 0
  • Shabash Offline
    05 Июня 2013, 20:54
    на сайтах многих тверских министерств есть сведения о доходах госслужащих, и картина вырисовывается следующая: в среднем доход у специалистов - 0,5-0,8 млн.руб. в год, у начальников отделов и зам.министров 1-1,8 млн. в год. Предположим, что в новом министерстве будет 7 человек руководителей (начальники отделов и замы министра) ну и 20 специалистов; примерно будет так (кто-то может и по-другому посчитать) 0,7млн*20чел.+1,4млн*7чел.=23,8 млн. руб. и это только зарплата с компенсациями!
    0 0

вверх