26 Апреля 24, 06:58
Новости, Общество
04 Июня 2013, 15:25

В Твери продолжается ремонт немагистральных дорог

В Твери продолжаются работы по аварийно-ямочному ремонту немагистральных дорог. Кроме того, подрядные организации в рамках контрактов с администрациями районов Твери, заключенных по результатам конкурсных процедур, приступают к текущему ремонту улично-дорожного полотна.

В Заволжском районе в апреле-мае был выполнен аварийно-ямочный ремонт участков 30 немагистральных улиц района общей площадью 2530 кв.м. В июне-июле запланировано проведение текущего ремонта трех немагистральных улиц общей площадью 6256 кв.м, а также ремонт тротуаров площадью 1814 кв.м. Кроме того, в рамках 2-летнего муниципального контракта, заключённого на условиях софинансирования из областного бюджета, продолжатся работы по ремонту улиц Черкасская и Большая Зуевская общей площадью более 13 тыс. кв.м.

В Московском районе работы по аварийно-ямочному ремонту на 7 объектах немагистральной улично-дорожной сети (общей площадью 549 кв.м.) планируется завершить не позднее 15 июня. В настоящее время все работы ведутся подрядчиком с соблюдением установленного графика. Кроме того, в течение лета планируется дополнительно провести аварийный ремонт ещё на трёх объектах общей площадью 472 кв.м. – конкурсные процедуры по определению подрядчика уже проведены. В ближайшее время начнутся и работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия немагистральных улиц Московского района – предстоит отремонтировать участки 30 объектов улично-дорожной сети общей площадью 2288 кв.м.

В Пролетарском районе работы по аварийному ремонту на участках 10 немагистральных улиц общей площадью 277 кв.м. в настоящее время завершены. До 1 июля также планируется выполнить текущий ремонт на участках 9 улиц района общей площадью 7116 кв.м.

В Центральном районе города на сегодняшний день выполнено порядка 70% от запланированного объёма работ по аварийному ремонту немагистральных улиц в 285 кв.м. Кроме того, в течение летнего периода планируется провести ямочный ремонт на 49 аварийных участках (общая площадь – 506 кв.м.), выявленных в ходе весеннего обследования улично-дорожной сети. Текущий ремонт будет произведен на 7 немагистральных улицах общей площадью 7500 кв.м. Работы должны быть завершены в течение июня.

Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх