24 Апреля 24, 22:30
Новости, Экономика
04 Июня 2013, 09:38

«Альстром-Тверь»: пять лет успешной работы на тверской земле

ООО «Альстром-Тверь» отмечает пятилетие своей работы на территории Тверской области. Проект по строительству завода - один из пионеров инвестиционного процесса в регионе. 3 июня Губернатор Андрей Шевелёв посетил предприятие, где встретился с руководством, а также ознакомился с производственной базой и выпускаемой продукцией.

Предприятие по производству стеклохолста было официально открыто в поселке Редкино Конаковского района ровно 5 лет назад – 3 июня 2008 года. Объем инвестиций в строительство, оборудование завода и инфраструктуру составил 40 миллионов евро. Еще свыше 400 тысяч евро было направлено на дальнейшее развитие производства. За последние три с половиной года предприятие перечислило в виде налогов в бюджеты всех уровней более 270 миллионов рублей. Самое серьезное внимание компания уделяет охране окружающей среды: уровень экологической ответственности здесь соответствует мировым стандартам.

На встрече с руководством завода глава региона отметил, что работа предприятия – это результат успешного сотрудничества Тверской области с компанией, которая является мировым лидером разработки, производства и реализации волоконных материалов. Не случайно в прошлом году на финско-российском бизнес-форуме в столице Верхневолжья инвестиционный потенциал области был представлен на примере реализации проекта ООО «Альстром-Тверь».

Об эффективном сотрудничестве с Правительством области говорил и генеральный директор ООО «Альстром-Тверь» Харри Рантонен. Он отметил, что предприятие получало поддержку региональной власти не только на этапах строительства и запуска завода, но и при дальнейшем развитии. Так в 2012 и 2013 годах заводу были предоставлены региональные субсидии в размере порядка 100 миллионов рублей.

Андрей Шевелёв высоко оценил социально ориентированную политику, которую ведет предприятие. Здесь работают 78 сотрудников из Редкина, Твери, Конакова. Коллектив стабильный, зарплаты – почти в 2,5 раза превышают среднюю по региону, работникам предоставлен солидный соцпакет. Кроме того, сотрудников предприятия систематически направляют на прохождение производственного обучения.

Глава региона и Харри Рантонен обсудили перспективы сотрудничества в реализации областной программы подготовки кадров, а также укрепления ООО «Альстром-Тверь» партнерских отношений с тверскими производителями.

- Немаловажно, как в дальнейшем будет организована возможность кооперации с предприятиями, работающими на территории Тверской области. В частности, Каменская бумажно-картонная фабрика, которая сейчас модернизирует производство, всерьез рассматривается ООО «Альстром-Тверь» для расширения спектра взаимодействия, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх