24 Апреля 24, 16:26
Новости, Общество
03 Июня 2013, 17:44

Сотрудники и клиенты тверского медицинского центра «Новая лаборатория» не смогли попасть в офис из-за сооруженного кем-то вокруг крыльца железного забора

Сотрудники медицинского центра «Новая лаборатория» в понедельник 3 июня не смогли попасть на свои рабочие места. Придя к 8 утра в офис, они увидели, что центральный вход забаррикадирован, а потому попасть в помещения просто не представляется возможным. Та же участь ожидала и клиентов центра, пришедших за такими важными для здоровья медицинскими услугами в офис «Новой лаборатории».

Данный офис – третий для Медицинского центра «Новая лаборатория» - был торжественно открыт совсем недавно – 29 октября прошлого года, на Проспекте победы, 27. Он расположился на 1-м этаже небольшого здания, заняв всего 50 квадратных метров. Открытию офиса предшествовала очень серьезная работа по ремонту и отделке помещения, получению всех требующихся законодательством разрешений и лицензий.

На сегодняшний день этот офис уже хорошо знаком людям и им удобно приходить именно сюда за медицинскими  услугами. Точнее, было удобно приходить  - так как 3 июня клиентов встретили не приветливые улыбки сотрудников медцентра, а неожиданно закрытые двери и глухой железный забор.

Как рассказал корреспонденту ТИА Михаил Воробьев, генеральный директор медицинского центра «Новая лаборатория», забор был возведен кем-то за один день. Еще в субботу - 1 июня - центр работал и принимал людей.

Михаил Воробьев генеральный директор медицинского центра «Новая лаборатория»:

- Мы арендуем данное помещение у собственника здания по договору аренды, который заключен между нами до 31 декабря 2013 года. В субботу наш рабочий день закончился в 14 часов без каких-либо происшествий. А вот сегодня с утра пришли сотрудники на рабочее место и увидели забор. Попасть в помещение не смогли. Зайдя с заднего входа, мы поняли, что и электричество нам тоже отключили. Вот наша проблема.

Генеральный директор пояснил, что у собственника здания нет законных оснований для досрочного расторжения договора аренды и блокирования деятельности медицинского центра. Но предпосылки такого поступка были, говорит Михаил Воробьев:

- Вполне возможно, что собственник нашел каких-то более интересных арендаторов, а вероятнее всего -  планирует продать данные помещения. И в результате в погоне за сверхприбылью арендодатель вынуждает нас съехать с данного помещения, осознанно  нарушая этим  уже существующие договорные отношения. Ранее в наш адрес поступили письма об отключении электроэнергии, воды и канализации, о введении контрольно-пропускного режима и т.д. -  но они были  не правомочны, противоречили условиям договора, вследствие чего не имели юридической силы.

Офис «Новой лаборатории» на проспекте Победы очень удобно расположен и хорошо известен многочисленным клиентам. Здесь, как в остальных офисах, ведется лабораторная диагностика, а именно забор крови. Кроме того, здесь ведут прием терапевт и узкие специалисты: аллерголог, эндокринолог и гастроэнтеролог и др.

Чтобы найти новое помещение и оборудовать его по всем нормам и правилам под медицинское учреждение, потребуется масса времени и сил. Чего только стоит получение лицензии и разных разрешений.

Генеральный директор «Новой лаборатории» намерен отстоять свою позицию и обратиться в правоохранительные органы. Если понадобится, то пойти в суд.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх