29 Марта 24, 09:55
Новости, Общество
03 Июня 2013, 17:39

В Твери началась первая смена в муниципальных загородных лагерях

1 июня в День защиты детей в Твери был дан старт летней оздоровительной кампании. В муниципальных загородных лагерях началась первая смена.

Этим летом тверские школьники смогут отдохнуть в восьми муниципальных загородных лагерях, для малышей будет работать дошкольная база отдыха «Отмичи». В первую смену на отдых отправились более тысячи юных горожан: 1 июня – в загородные лагеря «Спутник», «Радуга», «Ромашка»; 2 июня – в загородные лагеря «Дружба», «Романтик», «Ровесник»; 3 июня – в загородные лагеря «Чайка» и «Звездный». Всего же в течение лета в муниципальных загородных лагерях и на даче «Отмичи» отдохнут порядка 6000 юных тверитян.

Открытие первой смены в муниципальных загородных лагерях по традиции проходило в торжественной обстановке. Атмосфера, царившая в субботу 1 июня на площади возле Дворца творчества детей и молодежи, откуда отправлялись в лагеря автобусы с детьми, была по-настоящему праздничной. С началом летних каникул ребят поздравила заместитель Главы администрации города Твери Любовь Огиенко.

– В преддверии летнего сезона во всех лагерях проведена большая подготовительная работа: выполнен косметический ремонт жилых корпусов, ремонт систем освещения и отопления, проведена санитарная обработка территорий и необходимые противопожарные мероприятия, частично закуплена новая мебель, – отметила Любовь Огиенко. – Особое внимание, по традиции, было уделено организации питания.

За 21 день – такова продолжительность каждой из 4 смен в загородных лагерях – ребятам предстоит не только отдыхать. Всех, от самых маленьких до старшеклассников, ждет насыщенная оздоровительная и культурно-развлекательная программа: от изучения народных ремесел и драматического искусства до участия в воспитательно-игровых тренингах и освоения IT-технологий.

Помимо загородных, в Твери также организованы 56 лагерей дневного пребывания, действующих на базе общеобразовательных школ. Планируется, что за лето их посетят порядка 6 тысяч детей. Еще 160 детей примет загородный палаточный лагерь «Родники», здесь будет организовано две смены – с 1 по 10 июля и с 11 по 20 июля.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх