29 Марта 24, 12:36
Новости, Общество
03 Июня 2013, 09:38

В Тверь приехал цирк «Джанго»

Полуторатонный бегемот Муха выполняет акробатические этюды, а шимпанзе поют как Алла Пугачева и Максим Галкин, танцуют цыганочку… В тверской цирк приехала новая программа «Джанго»: виртуозные акробаты и воздушные гимнасты, непоседливые животные и веселые затейники клоуны не оставят равнодушным даже самого взыскательного зрителя.

1 июня в День защиты детей в тверском цирке прошла премьера «Джанго». Цирковые артисты поприветствовали всех собравшихся в зале и вместе с цирком «Джанго» зрители перенеслись в чудесные, сказочные, заморские страны.



Такой таинственный и манящий древний Египет, с его могущественными фараонами, величественными пирамидами и выносливыми верблюдами. Зрители увидели огромных змей и крокодилов, - хищные рептилии покорились дрессировщику.



И вот мы переносимся в племя к индейцам. Воинственный народ исполняет свой ритуальный танец, а вместе с воинами на арене танцует такой очаровательный страус.
Древние века и прекрасный Восток завораживают зрителя яркими декорациями, костюмами, живыми танцами.

И вот мы оказываемся в Англии 16 века, здесь великий Шекспир написал ту повесть, что «нет печальнее на свете». Перед зрителями цирка предстали возлюбленные Ромео и Джульетта. Виртуозные воздушные гимнасты в романтичном номере продемонстрировали свое мастерство: зритель замирал, когда влюбленная пара взмывала под купол цирка.



Какой же цирк без смеха и веселья?! Главными ответственными за дружный хохот в зале были, конечно же, клоуны, которые смешили гостей своими озорными шутками. В клоунадах приняли участие и сами зрители.



Восторг у пришедших на представление вызвал номер с бегемотом Мухой. Полуторатонная бегемотиха оказалась очень ловкой актрисой. Тверским зрителям Муха показала, как виртуозно она шагает по качелям.

Самым маленьким гостям цирка особенно полюбились большие лохматые собаки и их маленькие собратья.
Гвоздь программы – дрессированные шимпанзе. Переодетые братья наши меньшие так здорово пародировали звезд эстрады: вот в черном блестящем балахоне Алла Пугачева, а вот и ее дочка Кристина Орбакайте. Следом на сцену вышел в костюме и пародист Максим Галкин. Шимпанзе станцевали зрителям цыганочку и балет, показали акробатические номера.



Акробаты, воздушные гимнасты – профессионалы своего дела - продемонстрировали невероятную гибкость в исполнении своих композиций. Номера с животными поразили зрителя дрессурой.

Руководитель новой программы Тигран Акопян рассказал, что программа «Джанго» родилась больше 20 лет назад, из года в год она дополняется, совершенствуется.

- От репетиции к репетиции, от выступления к выступлению мы оттачиваем свое мастерство, стараемся угодить зрителю. Ведь быть артистом цирка – это не просто работа, это жизнь каждого из нас. В Тверь мы приехали второй раз, были здесь уже 6 лет назад. В Твери живут хорошие люди, они всегда радушно встречают, не жалея ладошек, аплодируют.

Для Тиграна Акопяна цирк - это мечта с детства и вся его жизнь, он с 10 лет все свое свободное время проводил в цирке
- Я тогда мечтал, что когда-нибудь буду дрессировать слонов. Со слонами не сложилось, зато у меня есть большая бегемотиха Муха. Ее по паспорту зовут Юлиана, а Мухой мы ее зовем за то, что уж больно она шустрая, быстро бегает при своем весе в полторы тонны.

Тигран Акопян признался, что хоть и любит крупных животных, но все-таки его любимчиками стали шимпанзе.
- Они же как дети, с ними я провожу все свое время. Прихожу в 9.00, ухожу в 21.00. Они требуют очень много внимания, но и какие у них способности. С ними работать одно удовольствие.

Свой пародийный номер с шимпанзе Тигран Акопян придумал в Киеве. Такие веселые и очень волосатые звезды эстрады сразу пришлись по душе зрителям.
- Мне дорог каждый номер, ведь в программу вложена моя жизнь, моя душа. Многие артисты, которые сегодня выступают перед тверскими зрителями, – мои ученики. Я вместе с ними переживаю все их победы, каждая их неудача – моя неудача.

В Тверь Тигран Акопян с программой «Джанго» приехал из Костромы, далее собирается в Иваново или Ярославль.
1 июня прошла премьера, «Джанго» останется в Твери до 7 июля, программу можно увидеть каждые субботу и воскресенье в 12.00 и 16.00. 12 июня в среду также пройдет праздничный показ программы.

ТИА продолжает обменивать билеты в цирк на лучшие народные новости. Автор лучшей народной новости текущей недели получит пригласительные на два лица на программу «Джанго».

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх