28 Марта 24, 20:29
Новости, Общество
02 Июня 2013, 13:59

В Твери на площади Капошвара введут новую схему организации дорожного движения. Согласно техзаданию, здесь будут новые светофоры, дорожные знаки и разметка

31 мая Управление муниципального заказа администрации города Твери разместило на сайте госзакупок информацию об аукционе по площади Капошвара под названием «Введение новой схемы организации дорожного движения на пл. Капошвара в городе Твери».

Согласно техническому заданию новые светофоры будут установлены: на тротуаре по проспекту Чайковского у домов, №№ 7, 26/24, 18 и 17.

Характеристика светофоров (из техзадания): применяемые светофоры транспортные светодиодные с желтой секцией, выполненной в виде желтого сигнала и табло с обратным отсчетом времени на оба сигнала (разрешающий и запрещающий) в количестве 8 шт. – тип Т.1 Применяемые светодиодные светофоры пешеходные с обратным отсчетом времени на оба сигнала (разрешающий и запрещающий), анимацией и звуковым сигналом в количестве 4 шт. – тип П.1

Кроме того, планируется у дома № 17 по пр-ту Чайковского произвести работы по устройству заездного кармана за счет уменьшения ширины тротуара, демонтажа бортового камня и устройства асфальтобетонного покрытия в соответствии со схемой.

А у дома № 18 по пр-ту Чайковского произвести работы по устройству посадочной площадки (остановки)  путем укладки асфальтобетонной смеси в соответствии со схемой.

И согласно техзаданию, на Капошвара «Зеленстрой» спилит 6 деревьев: на тротуаре в районе дома № 17 (два дерева) и № 18 (4 дерева) по пр-ту Чайковского в объемах предусмотренных актом обследования зеленых насаждений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх