20 Апреля 24, 08:09
Новости, Общество
02 Июня 2013, 10:59

Тверские судебные приставы с помощью священнослужителей обращаются к совести злостных должников, уклоняющихся от уплаты алиментов

В структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области, в рамках акции «Судебные приставы — детям», прошли встречи недобросовестных алиментообязанных со священнослужителями.

Среди всех категорий исполнительных производств, находящихся на исполнении у судебных приставов, взыскание алиментов имеет первостепенную важность, так как напрямую затрагивает права и интересы самых незащищенных слоев общества – несовершеннолетних детей. Порой родители «забывают» о своих обязательствах, и тогда на защиту прав детей встают судебные приставы. Наряду с применением мер принудительного исполнения, такими как обращение взыскания на имущество должника и привлечение к уголовной ответственности, судебные приставы Управления пытаются воззвать к совести нерадивых родителей.

Так, Бологовским РОСП 28 мая 2013 года была организована встреча должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, с настоятелем Свято-Троицкого Храма протоиереем Василием.

Протоиерей Василий на встрече говорил о том, что человек должен жить по божьим законам, трудиться в поте лица, любить ближнего, растить и воспитывать детей своих, приводил цитаты из Библии, призывал неплательщиков к выполнению своих обязанностей по содержанию детей. В завершении отец Василий пригласил должников в храм для благословения заблудшей души и покаяния и предложил должникам начать другую жизнь — радостную и светлую, в труде, любви и заботе о детях.

Такие встречи способствуют возрождению духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях, становлению и поддержке нравственных традиций общества, укрепление семьи, формированию устойчивых стереотипов поведения граждан, связанных с обязательным исполнением взятых на себя обязательств по отношению к близким, а также созданию возможностей для социальной реабилитации неблагополучных лиц.

Сообщает УФССП по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх