28 Ноября 22, 14:50
Новости, Общество
31 Мая 2013, 17:05

В Твери разрабатывается Инвестиционный паспорт города

На заседании рабочей группы по стратегии развития города Твери под председательством заместителя председателя Тверской городской Думы Вадима Рыбачука депутаты рассмотрели возможные стратегические направления развития столицы Верхневолжья.

В числе вариантов назывались туризм, создание крупного логистического центра, «геронтологического парка», тематических парков по примеру Дисней-лэнда, промышленного и научного центров, IT-парка, офисного центра. Разработка любого из направлений требует немалых усилий и затрат, и в этом случае немаловажен аспект инвестиционной привлекательности Твери. В настоящее время разрабатывается Инвестиционный паспорт города, который будет представлен на одном из ближайших заседаний рабочей группы. Разработчики документа предлагают создать инвестиционное агентство, которое и будет заниматься реализацией инвестиционной политики. Все это также предмет дальнейшего обсуждения. К работе группы постепенно подключается все более широкий спектр специалистов – предпринимателей, архитекторов, ученых, управленцев. В настоящее время идет активный сбор предложений по стратегии развития Твери, которые потом, после тщательного рассмотрения, и лягут в основу документа, призванного определить будущее нашего города.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    31 Мая 2013, 18:55
    Разработка Инвестиционного паспорта города, наверное, будет стоить немалых бюджетных средств. (Генплан стоил 60 млн. руб.)
    13 1
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      01 Июня 2013, 02:15
      А сколько штатных единиц! Автотранспорта! Канцелярских и представительских расходов!.. М-м-м...
      2 0
  • lisin Offline
    31 Мая 2013, 19:24
    Не могу понять сколько можно воровать??? Боролево 1 и 2 бросили, в индустриальный парк Раслово вкинули миллионы и не развивают! Вы хоть доведите один проект до конца!!! Посмотрите на Калугу и пусть Вам будет стыдно, что за столько лет не чего добились!!!!
    11 1
    Смотреть ответы (4)
    • ДеД Offline
      31 Мая 2013, 21:39
      Ещё раз даю ссылку:
      http://news.mail.ru/incident/13311185/
      4 0
      • MikeH Offline
        31 Мая 2013, 21:50
        Да уж...
        3 0
        • Forewer69 Offline
          31 Мая 2013, 23:50
          Да уж - слегка упрощенно. Банальное воровство - это понятно. Тут-то ведь другое и, если объективно, хуже. Стратегия. Уворованное можно вернуть или наверстать. Со стратегией так не получится. Это - потерянные годы. Чья-то понапрасну прожитая жизнь. Ничего ведь не возвращается, если о прожитых годах. Вот чего по-настоящему жаль.
          2 0
          • lisin Offline
            02 Июня 2013, 22:28
            Самое главное, что новые инвесторы видя как у нас ведутся дела и в какой ж... индустриальные зону существующие, уходят в соседние области и прекрасно там живут. http://invest.kaluga.ru/
            0 0
  • fuckmybrain Offline
    31 Мая 2013, 19:54
    Если Рыбачук, то как-то успокаивает. Хотя поживем-увидим
    3 5
  • MikeH Offline
    31 Мая 2013, 20:04
    О! Предвижу интересное и забавное чтиво!
    3 0
  • Forewer69 Offline
    31 Мая 2013, 21:19
    Увлекательное, наверное, это занятие - строить прожекты... Хотя, если не бесплатно - почему бы и нет?...
    5 0
  • TOR30 Offline
    31 Мая 2013, 22:35
    как можно прожектировать депутатам, которые зимой прошлог года утвердили бюджет на три года, где нет никакого развития и куча долгов?
    4 0
  • TOR30 Offline
    31 Мая 2013, 22:59
    Разработчики документа предлагают создать инвестиционное агентство, которое и будет заниматься реализацией инвестиционной политики.
    Вы там не опухли? А чем тогда будут заниматься всякие департаменты и аппараты, депутатские комитеты по инвестициям?! Инвестпаспорт не сделали, полгода обещали, а агентство им подавай
    7 0
  • getes Offline
    01 Июня 2013, 01:44
    Возникает вопрос, а предыдущие Инвестиционный паспорт, инвестиционные проекты, инвестиционные программы, которые разрабатывались ранее уже реализованы?...или новые вершины решили брать, оставив предыдущие нереализованными, как всегда? Перед населением не стыдно за показуху бурной деятельности?
    4 0
  • mydrra Offline
    02 Июня 2013, 00:04
    А МОСТ - будет ?
    0 0
  • Kost Offline
    03 Июня 2013, 10:10
    Вот теперь заживем, товарищи! Гейропейцы подавятся от зависти))
    0 0

В Твери разрабатывается Инвестиционный паспорт города

31 Мая 2013, 17:05

На заседании рабочей группы по стратегии развития города Твери под председательством заместителя председателя Тверской городской Думы Вадима Рыбачука депутаты рассмотрели возможные стратегические направления развития столицы Верхневолжья.

В числе вариантов назывались туризм, создание крупного логистического центра, «геронтологического парка», тематических парков по примеру Дисней-лэнда, промышленного и научного центров, IT-парка, офисного центра. Разработка любого из направлений требует немалых усилий и затрат, и в этом случае немаловажен аспект инвестиционной привлекательности Твери. В настоящее время разрабатывается Инвестиционный паспорт города, который будет представлен на одном из ближайших заседаний рабочей группы. Разработчики документа предлагают создать инвестиционное агентство, которое и будет заниматься реализацией инвестиционной политики. Все это также предмет дальнейшего обсуждения. К работе группы постепенно подключается все более широкий спектр специалистов – предпринимателей, архитекторов, ученых, управленцев. В настоящее время идет активный сбор предложений по стратегии развития Твери, которые потом, после тщательного рассмотрения, и лягут в основу документа, призванного определить будущее нашего города.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    31 Мая 2013, 18:55
    Разработка Инвестиционного паспорта города, наверное, будет стоить немалых бюджетных средств. (Генплан стоил 60 млн. руб.)
    13 1
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      01 Июня 2013, 02:15
      А сколько штатных единиц! Автотранспорта! Канцелярских и представительских расходов!.. М-м-м...
      2 0
  • lisin Offline
    31 Мая 2013, 19:24
    Не могу понять сколько можно воровать??? Боролево 1 и 2 бросили, в индустриальный парк Раслово вкинули миллионы и не развивают! Вы хоть доведите один проект до конца!!! Посмотрите на Калугу и пусть Вам будет стыдно, что за столько лет не чего добились!!!!
    11 1
    Смотреть ответы (4)
    • ДеД Offline
      31 Мая 2013, 21:39
      Ещё раз даю ссылку:
      http://news.mail.ru/incident/13311185/
      4 0
      • MikeH Offline
        31 Мая 2013, 21:50
        Да уж...
        3 0
        • Forewer69 Offline
          31 Мая 2013, 23:50
          Да уж - слегка упрощенно. Банальное воровство - это понятно. Тут-то ведь другое и, если объективно, хуже. Стратегия. Уворованное можно вернуть или наверстать. Со стратегией так не получится. Это - потерянные годы. Чья-то понапрасну прожитая жизнь. Ничего ведь не возвращается, если о прожитых годах. Вот чего по-настоящему жаль.
          2 0
          • lisin Offline
            02 Июня 2013, 22:28
            Самое главное, что новые инвесторы видя как у нас ведутся дела и в какой ж... индустриальные зону существующие, уходят в соседние области и прекрасно там живут. http://invest.kaluga.ru/
            0 0
  • fuckmybrain Offline
    31 Мая 2013, 19:54
    Если Рыбачук, то как-то успокаивает. Хотя поживем-увидим
    3 5
  • MikeH Offline
    31 Мая 2013, 20:04
    О! Предвижу интересное и забавное чтиво!
    3 0
  • Forewer69 Offline
    31 Мая 2013, 21:19
    Увлекательное, наверное, это занятие - строить прожекты... Хотя, если не бесплатно - почему бы и нет?...
    5 0
  • TOR30 Offline
    31 Мая 2013, 22:35
    как можно прожектировать депутатам, которые зимой прошлог года утвердили бюджет на три года, где нет никакого развития и куча долгов?
    4 0
  • TOR30 Offline
    31 Мая 2013, 22:59
    Разработчики документа предлагают создать инвестиционное агентство, которое и будет заниматься реализацией инвестиционной политики.
    Вы там не опухли? А чем тогда будут заниматься всякие департаменты и аппараты, депутатские комитеты по инвестициям?! Инвестпаспорт не сделали, полгода обещали, а агентство им подавай
    7 0
  • getes Offline
    01 Июня 2013, 01:44
    Возникает вопрос, а предыдущие Инвестиционный паспорт, инвестиционные проекты, инвестиционные программы, которые разрабатывались ранее уже реализованы?...или новые вершины решили брать, оставив предыдущие нереализованными, как всегда? Перед населением не стыдно за показуху бурной деятельности?
    4 0
  • mydrra Offline
    02 Июня 2013, 00:04
    А МОСТ - будет ?
    0 0
  • Kost Offline
    03 Июня 2013, 10:10
    Вот теперь заживем, товарищи! Гейропейцы подавятся от зависти))
    0 0

вверх