20 Апреля 24, 05:55
Новости, Транспорт
31 Мая 2013, 16:58

В Твери начинаются активные работы по текущему и капитальному ремонту дорог

В 2013 году в программу администрации города Твери по текущему ремонту вошли 25 объектов. Перечень включает основные городские магистрали, в их числе улицы: Горького, Благоева, С. Перовской, проспект Победы, Тверской проспект, Московское шоссе, Санкт-Петербургское шоссе. Общая площадь всех объектов составит 328,4 тысяч квадратных метров.

В настоящее время администрацией города проведены все конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на проведение работ. Несмотря на то, что часть контрактов еще находится в стадии заключения, подрядные организации уже приступили к подготовительным работам: идет согласование схем организации дорожного движения, налажено взаимодействие с организациями, которые будут проводить субподрядные работы. На ряде объектов, в частности, на подъездах к Горбатому мосту в Заволжском районе, ремонт уже начался: производится фрезерование дорожного полотна.

– Перед подрядными организациями поставлено четкое условие: в ближайшие дни представить в администрацию города графики производства работ, соответствующие условиям контрактов, а в дальнейшем – неукоснительно их выполнять. Задача департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта – жестко контролировать ход ремонтной кампании на всех ее этапах с тем, чтобы качество ремонта отвечало всем требованиям и нормам, – отметил заместитель главы администрации Твери Дмитрий Насибуллин.

Что касается капитального ремонта, то он будет выполнен на участке улицы Орджоникидзе – от площади Гагарина до площади Терешковой. В соответствии с результатами конкурсной процедуры по определению подрядчика на выполнение работ департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери заключен муниципальный контракт с ОАО «ДРСУ» на сумму 75 миллионов 300 тысяч рублей. Ремонт будут производиться поэтапно. Так, с понедельника активные работы начнутся на нечетной стороне улицы – от набережной реки Лазурь до площади Гагарина. В связи с этим движение всех видов транспорта здесь будет закрыто. Объезд участка будет производиться в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения.

– Понимая, что транспортная ситуация в городе сложная, текущий ремонт будет выполняться преимущественно в ночное время суток. На улице Орджоникидзе, где подрядчик проведет полный комплекс ремонтных работ, включающий демонтаж трамвайных рельсов, замену дорожной одежды, установку бортового камня, замену некоторых электрических опор, движение будет перекрываться поэтапно – только на тех участках, где непосредственно ведутся работы, – подчеркнул Дмитрий Насибуллин.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх