23 Апреля 24, 23:33
Новости, Общество
31 Мая 2013, 15:55

31 мая в Твери молодежь "забила" на курение

31 мая – Всемирный день без табака, кроме того, с 1 июня в России вступает в силу первая часть антитабачного закона, который существенно ограничивает права курильщиков. 31 мая на площади Славы тверская молодежь совместно с Управлением по делам молодежи Администрации Твери провела масштабную акцию против курения.

Как рассказала ТИА заместитель начальника отдела по делам молодежи Администрации Твери Ирина Пелевина,
- Сегодня, 31 мая во Всемирный день без табака мы даем старт месяцу здоровья в Твери. С 31 мая и до конца июня на тверском стадионе Химик будут ежедневно проходить фитнес занятия, пробежки. Присоединиться к участникам этой спортивной акции может любой желающий. 29 июня на День города мы подведем итоги, выберем самых активных. Сегодня же на площади мы проводим спортивный праздник с танцами и веселыми стартами.

В программе праздника спортивные состязания "Молодежный фитнес-квест", танцевальный мастер-класс от проекта "Dance4life", фотовыставка "Я не курю, потому что...", работа интерактивной площадки по профилактике табакокурения "Откажись от сигареты - здоровее встретишь лето".

Студенты вузов, колледжей и техникумов Твери танцевали под зажигательную музыку, прыгали, бегали, выполняли различные спортивные задания. Каждый курильщик мог буквально «забить на курение». На площади была выставлена инсталляция: в большую деревянную сигарету курильщики могли забить гвоздь, тем самым отказаться от курения.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх