25 Апреля 24, 06:30
Новости, Общество
31 Мая 2013, 15:55

Сотрудники Калининской АЭС совместно с представителями Молодежной организации КАЭС выйдут на экологический субботник

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, сотрудники Калининской АЭС совместно с представителями Молодежной организации КАЭС выйдут на экологический субботник. Объектом экодесанта станут дамба реки Съежа и прилегающие к ней участки, а также территория справа от струенаправляющего канала в северную часть озера Удомля (от рыбхоза до Акуловского залива).

Ежегодно сотрудники экологической службы предприятия, других цехов и подразделений, молодые инициативные атомщики, поддерживая идеи всемирного общественного «зеленого» движения прежде всего по велению сердца и личного неравнодушного отношения к природным богатствам, выходят в леса, на берега озер, на городские улицы. Так, в конце апреля работники и ветераны Калининской АЭС вышли на традиционный городской субботник. Вооружившись лопатами, метлами, граблями, кистями и прочим инвентарем, атомщики привели в порядок площадь в центре города, «Аллею Победы» и частично проспект Курчатова: убрали мусор, песок, покрасили деревья, вычистили газоны. А представители Молодежной организации КАЭС вместе с удомельскими школьниками навели чистоту в Парке Победы, подготовив территорию к майским торжествам.

Своим добровольным участием в субботниках наши коллеги призывают всех присоединиться и поддержать простую истину: Земля нужна нам всем – живой и чистой!

Работники КАЭС предлагают присоединиться к делу охраны окружающей среды всем желающим - например, убрать подъездом придомовую территорию, посадить у себя на даче цветы, экономить воду и электричество, прочитать ребенку книгу о законах природы и научить бережному к ней отношению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх