29 Марта 24, 10:30
Новости, Транспорт
31 Мая 2013, 12:51

Работы по капремонту Восточного моста в Твери выполнены примерно на 45%

Отставание от графика производства работ по капитальному ремонту Восточного моста в Твери сократилось ориентировочно на три недели. Об этом шла речь 29 мая на очередном совещании, которые еженедельно проходят на объекте с участие представителей заказчика – администрации города Твери и подрядчика – ООО «АСВ Строй».

Капитальный ремонт Восточного моста ведется подрядчиком поэтапно в двухсменном режиме. В настоящее время основные работы выполняются на низовой (по течению Волги) части. Практически закончено усиление конструкций в «теле» моста: забетонированы монолитные участки, натянуты высокопрочные стальные канаты. Произведена замена опорных частей. Монтаж арматуры мостового полотна также близится к завершению. К заливке бетона строители должны приступить уже в начале следующей недели. После бетонирования будет выполнена гидроизоляция, а затем асфальтирование. На верховой части моста, где в настоящее время осуществляется движение транспорта, ведется подготовка к усилению конструкции. По словам заместителя Главы администрации города Твери Геннадия Ломаки, в целом на сегодняшний день работы на объекте выполнены примерно на 45%.

Кроме того, к концу следующей недели на верховой части моста, открытой для движения, дорожное полотно, состояние которого вызывало немало нареканий водителей, должно быть приведено в нормативное состояние ООО «АСВ Строй»: по условиям контракта на время производства работ за обслуживание объекта отвечает подрядная организация.

Что касается запрета на движение по мосту большегрузного транспорта, то несмотря на то, что он был введен с самого начала производства работ, данное условие часто нарушалось недисциплинированными водителями. Администрацией города Твери достигнута договоренность с органами ГИБДД о том, чтобы соблюдение запрета контролировалось сотрудниками госавтоинспекции. Таким образом, начиная с 17 мая на объекте постоянно дежурят два экипажа ГИБДД – на въезде и на съезде с моста, за счет чего значительно увеличилась его пропускная способность.

В настоящее время благодаря мерам, предпринимаемым подрядчиком под усиленным контролем заказчика, отставание от графика производства работ по капитальному ремонту Восточного моста сократилось ориентировочно на три недели. Как отметил Геннадий Ломака, темп работ, который был задан в последние два-три месяца, позволяет сделать выводы о том, что сдача объекта возможна уже в ноябре текущего года.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх