26 Апреля 24, 10:44
Новости, Общество
31 Мая 2013, 11:04

Тверское региональное отделение ФСС РФ проводит мониторинг качества технических средств реабилитации для инвалидов

Тверское региональное отделение Фонда социального страхования продолжает курс, взятый еще в прошлом году, по информированию инвалидов об ассортименте предлагаемых технических средств реабилитации. Для этого была инициирована специализированная выставка «Технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия», которая показала, что осведомленность нужно повышать не только у инвалидов, но и у реабилитологов и медиков, то есть у тех специалистов, которые непосредственно работают с инвалидами.

Результаты выставки убедили всех специалистов в необходимости организации подобной экспозиции ежегодно: выставка стала первой площадкой, собравшей вместе потребителей и производителей средств реабилитации, медиков и реабилитологов, социальных работников.

Для учета всех пожеланий и предложений, оставленных участниками выставки, специалисты Фонда посетили аналогичную экспозицию средств реабилитации в Москве, для перенимания опыта и ознакомления с представленными изделиями. С каждым годом ассортимент средств реабилитации увеличивается, модернизируются их функциональные характеристики. В соответствии с этим улучшается и качество изделий реабилитации, выдаваемых региональным отделением Фонда. Так, продолжается сотрудничества с немецкой компанией «ОТТО-БОКК» - мирового лидера в области изготовления технических средств реабилитации. До конца года ожидается поступление 1075 кресло-колясок немецкой марки, около 300 уже доставлены на дом к владельцам. Также ожидается поступления 10 колясок активного типа марки «Катаржина».

Качество должно касаться не только выдаваемых изделий, но и обслуживания инвалида в стенах Фонда. Для анализа этого аспекта работы Фонд социального страхования начал проводить мониторинг качества оказываемых государственных услуг, в частности, разработана специализированная анкета, в которой посетитель может выразить свое мнение о качестве и комфортности обслуживания. В распространении анкет также примут участие общественные организации инвалидов Тверской области.

Анкету можно получить на личном приеме у специалистов Фонда социального страхования либо скачать на официальном сайте регионального отделения - www.tverfss.ru. Заполненные анкеты принимаются по адресу: 170008, г. Тверь, ул. Ротмистрова, 31, а также по электронной почте info@ro69.fss.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх