02 Декабря 22, 15:21
Новости, Общество
30 Мая 2013, 16:05

В Твери на маршрут №55 выйдут автобусы, которые будут перевозить льготников по ЕСПБ

Администрация города Твери принимает меры, направленные на защиту прав льготных категорий граждан.

Начиная с прошлой недели в администрацию города Твери поступают звонки от обеспокоенных граждан. В автобусах маршрутного такси №55 (пл. Конституции – мкр. «Южный») появились объявления, информирующие пассажиров о том, что с 1 июня текущего года будет прекращена перевозка льготных категорий граждан по Единому социальному проездному билету. Руководство маршрута, не уведомившее заранее о своих намерениях муниципальные власти, было срочно вызвано в администрацию города для переговоров. Однако компромиссного решения проблемы, которое бы устраивало каждую из сторон, найти не удалось.

В целях защиты прав льготных категорий граждан, пользующихся услугами маршрутного такси №55, администрация города поручила руководству муниципального предприятия «ПАТП - 1» организовать движение автобусов с предоставлением права проезда пассажирам, пользующимся Единым социальным проездным билетом. В настоящее время ведется работа по оформлению необходимой документации. Планируется, что новый муниципальный маршрут, который будет осуществлять перевозку льготников по ЕСПБ, начнет свою работу уже на следующей неделе.

Управление информации Администрации города Твери

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • zxcvbnm Offline
    30 Мая 2013, 17:17
    Т.е. денег на компенсацию проезда граждан по ЕСПБ администрация решила маршрутчикам не давать. Вот ведь паразиты, не хотят бесплатно народ возить!
    5 2
  • Dizzy Offline
    30 Мая 2013, 17:45
    Деньги на компенсацию, если я не путаю, должно давать правительство области.
    4 1
  • alexgti Offline
    30 Мая 2013, 17:47
    Глупо это выглядит, из-за отсутствия компенсации обижать пожилых людей. Ведь маршрутка все равно едет по маршруту, бабульки не требуют у водителя довезти их до дома. Я плохо представляю себе например пазик с номером 55 забитый льготниками так, что не хватит места обычным пассажирам, которые платят. Понятно конечно, что не порядок....цены на ЕСПБ увеличены в 4 раза, а вот куда эти денежки пошли.....вопрос.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Annn Offline
      31 Мая 2013, 01:53
      Зато я себе прекрасно представляю этот несчастный пазик, забитый льготниками. Даже в "глухое" обеденное время, т.к. бабулькам скучно - у бабулек покатушки.
      Самый адский маршрут в городе.
      0 3
  • Offline
    30 Мая 2013, 23:21
    Наконец!!!! Если еще как обещали введут электронный проездной, будет порядок.... а прошлые компенсации маршрутчикам это просто деньги в никуда. Никто никогда точно не скажет сколько их перевозили. Но думаю, что оно того стоило, иначе бы отказывались уже раньше. А теперь жаба задушила, ЕСПБ дороже и нам типа подкиньте.... хаха не с теми связались....
    1 1
  • HEKTOE Offline
    31 Мая 2013, 08:02
    И сколько будет автобусов от ПАТП? Один?
    2 0
  • Godfried Offline
    31 Мая 2013, 11:16
    ПАТП на маршрут выйдет только потому, что отказаться от него не может. Но и эта организация там вряд ли долго проработает... Они что за свой счет льготников то повезут? Если частным перевозчикам не платят, то и МУПы вряд ли что-то получат. А от того что цены на проездной подняли если кто и выиграл, то только чиновники((
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      31 Мая 2013, 14:35
      время покажет, а мы посмотрим, что получится
      0 0
  • Godfried Offline
    31 Мая 2013, 11:17
    ПАТП на маршрут выйдет только потому, что отказаться от него не может. Но и эта организация там вряд ли долго проработает... Они что за свой счет льготников то повезут? Если частным перевозчикам не платят, то и МУПы вряд ли что-то получат. А от того что цены на проездной подняли если кто и выиграл, то только чиновники((
    0 0

В Твери на маршрут №55 выйдут автобусы, которые будут перевозить льготников по ЕСПБ

30 Мая 2013, 16:05

Администрация города Твери принимает меры, направленные на защиту прав льготных категорий граждан.

Начиная с прошлой недели в администрацию города Твери поступают звонки от обеспокоенных граждан. В автобусах маршрутного такси №55 (пл. Конституции – мкр. «Южный») появились объявления, информирующие пассажиров о том, что с 1 июня текущего года будет прекращена перевозка льготных категорий граждан по Единому социальному проездному билету. Руководство маршрута, не уведомившее заранее о своих намерениях муниципальные власти, было срочно вызвано в администрацию города для переговоров. Однако компромиссного решения проблемы, которое бы устраивало каждую из сторон, найти не удалось.

В целях защиты прав льготных категорий граждан, пользующихся услугами маршрутного такси №55, администрация города поручила руководству муниципального предприятия «ПАТП - 1» организовать движение автобусов с предоставлением права проезда пассажирам, пользующимся Единым социальным проездным билетом. В настоящее время ведется работа по оформлению необходимой документации. Планируется, что новый муниципальный маршрут, который будет осуществлять перевозку льготников по ЕСПБ, начнет свою работу уже на следующей неделе.

Управление информации Администрации города Твери

 

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • zxcvbnm Offline
    30 Мая 2013, 17:17
    Т.е. денег на компенсацию проезда граждан по ЕСПБ администрация решила маршрутчикам не давать. Вот ведь паразиты, не хотят бесплатно народ возить!
    5 2
  • Dizzy Offline
    30 Мая 2013, 17:45
    Деньги на компенсацию, если я не путаю, должно давать правительство области.
    4 1
  • alexgti Offline
    30 Мая 2013, 17:47
    Глупо это выглядит, из-за отсутствия компенсации обижать пожилых людей. Ведь маршрутка все равно едет по маршруту, бабульки не требуют у водителя довезти их до дома. Я плохо представляю себе например пазик с номером 55 забитый льготниками так, что не хватит места обычным пассажирам, которые платят. Понятно конечно, что не порядок....цены на ЕСПБ увеличены в 4 раза, а вот куда эти денежки пошли.....вопрос.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Annn Offline
      31 Мая 2013, 01:53
      Зато я себе прекрасно представляю этот несчастный пазик, забитый льготниками. Даже в "глухое" обеденное время, т.к. бабулькам скучно - у бабулек покатушки.
      Самый адский маршрут в городе.
      0 3
  • Offline
    30 Мая 2013, 23:21
    Наконец!!!! Если еще как обещали введут электронный проездной, будет порядок.... а прошлые компенсации маршрутчикам это просто деньги в никуда. Никто никогда точно не скажет сколько их перевозили. Но думаю, что оно того стоило, иначе бы отказывались уже раньше. А теперь жаба задушила, ЕСПБ дороже и нам типа подкиньте.... хаха не с теми связались....
    1 1
  • HEKTOE Offline
    31 Мая 2013, 08:02
    И сколько будет автобусов от ПАТП? Один?
    2 0
  • Godfried Offline
    31 Мая 2013, 11:16
    ПАТП на маршрут выйдет только потому, что отказаться от него не может. Но и эта организация там вряд ли долго проработает... Они что за свой счет льготников то повезут? Если частным перевозчикам не платят, то и МУПы вряд ли что-то получат. А от того что цены на проездной подняли если кто и выиграл, то только чиновники((
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      31 Мая 2013, 14:35
      время покажет, а мы посмотрим, что получится
      0 0
  • Godfried Offline