19 Апреля 24, 03:03
Новости, Общество
30 Мая 2013, 15:33

За употребление наркотических средств без назначения врача тверскими участковыми за 4 месяца арестовано 236 человек

С целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, участковыми уполномоченными полиции и подразделениями по делам несовершеннолетних УМВД России по Тверской области проводится ряд мероприятий на обслуживаемой территории.

По итогам 4 месяцев 2013 года участковыми уполномоченными полиции раскрыто 4 преступления подобного рода, принято участие в раскрытии 10. Кроме этого, в 2013 году активизирована работа по применению административного законодательства к лицам, допускающим потребление, хранение  наркотических веществ без назначения врача. Принятые действенные меры по обеспечению взаимодействия с Мировыми судами и Областным наркологическим диспансером позволили обеспечить применения такой меры административного воздействия как арест. Только за «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» в 2013 году было арестовано 236 лиц, всего участковыми уполномоченными полиции выявлено 294 таких правонарушения.

С наступлением летнего периода сотрудниками полиции проводится активная работа по выявлению правонарушений в сфере оборота наркотических средств растительного происхождения. В связи с этим на территории Тверской области проводится комплекс специальных мероприятий, направленных на установление лиц, занимающихся выращиванием и культивированием, сбытом, потреблением растений, содержащих канабиоидные и опийные элементы и относящиеся к запрещенным действующим законодательством веществам. В ходе ежедневной профилактической работы, в целях недопущения совершения гражданами правонарушений данного вида, участковыми уполномоченными полиции распространяется среди населения памятки об ответственности за незаконный оборот растений, содержащих наркотические вещества.

Сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх