28 Марта 24, 21:25
Новости, Общество
30 Мая 2013, 09:20

"Я люблю Тверь". Участник №2

Тверь. Красивый старинный город со своим шармом и очарованием. Да, в нём немало проблем, как, наверное, и в любом другом. Но ведь, в конце концов, только от нас самих зависит то, какой предстанет Тверь перед нашим взором. Можно всю жизнь глядеть только себе под ноги, и не видеть ничего кроме ям на асфальте и окурков, заботливо разбросаных воспитанными согражданами. А можно разглядывать свой город с интересом и любовью, словно впервые наслаждаясь так давно и хорошо знакомыми видами.

 Я живу в Твери практически всю жизнь, и поэтому какой-то один "любимый кусочек" выделить для себя категорически не могу. Тверь, по сути, вся и состоит из таких вот "любимых кусочков", с каждым из которых обязательно связаны какие-то светлые эмоции и интересные воспоминания. И если поставить себе задачу написать про всё это, то в результате получится очень немаленькая статья, что несколько не соответствует формату этого конкурса :)

 Но, как бы там ни было, Тверь невозможно себе представить без великой Волги, красивой и спокойной Тверцы, Тьмаки, Лазури, Соминки. Со всеми их мостами, набережными, скверами. Эти места просто не могут не быть центрами притяжения и не влюблять в себя.

 Ведь согласитесь, сложно отказать себе в удовольствии прогуляться в свободное время по набережной, подышать прохладным и свежим воздухом, полюбоваться, как в железном кружеве Старого Моста путается вечернее солнце. Поглахеть на швартующиеся и отчаливающие белоснежные теплоходы, понаблюдать за рыбаками, в предрассветный час закинувшими удочки с пирса. Да в конце концов, взять вёсельную лодку на прокат и рассмотреть любимиый город с непривычного ракурса.

Поэтому своё скромное признание в любви родному городу я посвящу именно водной глади, в которой порой так красиво отражается наша Тверь. 

Старый мост

Набережная Тверцы

Мелькомбинат

Набережная Степана Разина

Набережная Степана Разина

Церковь святой Екатерины

Кинотеатр "Звезда"

Старый Мост

Этими фотографиями я попытался показать, какой красивой может быть для нас Тверь, если мы сами захотим её такой увидеть. И пусть эта красота станет для всех нас стимулом сделать наш родной город чуточку чище и лучше. Если мы любим Тверь - это в наших силах.

Ждем ваши признания в любви Твери на почту ТИА info@tvernews.ru или размещайте их в народных новостях.

Автор самого лучшего признания в любви получит приз - сертификат на 20 000 рублей от генерального партнера конкурса загородного отеля "Барская Усадьба". "Барская усадьба" - это аквацентр, зоопарк, музей сказки, организация свадеб и банкетов. Гости комплекса семейные пары, взрослые и дети, деловые люди и туристы.

Отель приглашает Вас в гости. Заказ путевок: наб. Аф. Никитина, д.33, тел.: (4822) 51-00-00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх