19 Апреля 24, 23:45
Новости, Общество
29 Мая 2013, 15:21

"Я люблю Тверь!". Участник №1

В жизни у каждого человека есть такое место на планете Земля, куда он периодически возвращается независимо от своей занятости и возможности. И я не исключение... С каждым  таким уголком связано что-то очень важное в моей жизни, что уже не возможно вычеркнуть или забыть, да я и не решусь.

В город Тверь я со своей семьей переехала 4 года назад из Астраханской области. За эти четыре года Тверь стала для меня родной. Я люблю гулять с сынишкой по нашей шумной, беспокойной, иногда забытой, иногда убогой, но при этом всегда красивой Твери. Да-да, не ругайте меня за оксюморон, она и убога и красива одновременно и не город виноват в убогости, но сейчас не об этом.

Набережная Афанасия Никитина, на мой взгляд, - это одно из самых любимых и красивых мест в нашем городе. Я влюбилась в эту улицу с ее пышными кронами деревьев и прохладой Волги с первого взгляда, с первого вздоха. А какая красивая набережная бывает осенью! Вы смотрели на Волжские берега со Старого моста? Завораживает!

А еще меня поражают здесь толпы уток, беззаботно плавающих около памятника Афанасию Никитину. Такие важные и неуклюжие, доверчиво подходят в прохожим в надежде отхватить лакомый кусочек свежего батона. Прохожие оправдывают ожидание пернатых. В Астраханской области такого не увидишь, ведь это край охотников и рыболовов – уток там подкармливают, чтобы потом съесть. Простите за натурализм.

Каждый выходной гуляю здесь со своим сынишкой. Крошим уткам батон и наслаждаемся той возней, которую устраивают утки в борьбе за булку. Сын хлопает в ладоши от восторга – такие домашние тверские дикие утки. А я радуюсь радости сына и любуюсь вместе с ними здешней красотой.

Я люблю Тверь. Поэтому решила принять участие в конкурсе ТИА.

Ждем ваши признания в любви Твери на почту ТИА info@tvernews.ru или размещайте их в народных новостях.



Автор самого лучшего признания в любви получит приз - сертификат на 20 000 рублей от генерального партнера конкурса загородного отеля "Барская Усадьба". "Барская усадьба" - это аквацентр, зоопарк, музей сказки, организация свадеб и банкетов. Гости комплекса семейные пары, взрослые и дети, деловые люди и туристы.

Отель приглашает Вас в гости. Заказ путевок: наб. Аф. Никитина, д.33, тел.: (4822) 51-00-00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх