18 Апреля 24, 21:44
Новости, Происшествия
29 Мая 2013, 12:54

В Твери на детской площадке неизвестный выстрелил в ребёнка. Мальчику нужна операция

Читательница ТИА Ludmila написала народную новость о том, как на детской площадке в Твери был неизвестным ранен из неустановленного оружия маленький ребёнок: "25 мая, примерно в 16.30, на детской площадке (ул. Хрустальная, 45) из неустановленного оружия был ранен ребёнок (мальчику требуется операция). Скорее всего, стреляли из окон многоэтажного дома. В это время на площадке было 6 детей. Слава Богу, больше никто не пострадал. На данный момент полицейские ещё не нашли виновных...".

Как удалось выяснить ТИА, такой дикий случай действительно произошёл. Пострадавшего ребёнка отвезли в Тверскую областную детскую больницу. Пуля попала в мягкие ткани плеча. Однако сразу извлечь её не удалось, начался воспалительный процесс. Теперь, прежде чем сделать операцию по извлечению инородного тела, необходимо вылечить нагноение. Мальчик находится в травматологическом отделении больницы.  

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД, по факту стрельбы на детской площадке проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено, поскольку нет заключения врачей о степени тяжести вреда, причинённого ребёнку ранением.

- 25 мая в Заволжский отдел полиции с заявлением обратилась 31-летняя жительница Твери. Женщина сообщила, что около 16 часов 30 минут на улице Хрустальной  во дворе  одного из домов  неизвестный выстрелил в плечо её 9-летнего сына из пневматического оружия. По данному факту Заволжским отделом полиции проводится проверка. Для определения тяжести вреда, нанесенного ребенку, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой следственными органами будет принято процессуальное решение.

Мама пострадавшего мальчика рассказала ТИА, что это уже не первый случай стрельбы на злополучной детской площадке. Семья - многодетная, вполне благополучная.

- Мы гуляли на площадке с детьми. Потом я пошла укладывать младших спать, 9-летний сын оставался на игровой площадке. Потом от него поступил тревожный звонок, и к нему на площадку побежал муж. Сын был в крови и очень напуган. На месте ЧП мы написали заявление в полицию. Операцию пока ребёнку не делают. Говорят, что пуля не мешает. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх