26 Апреля 24, 08:37
Новости, Общество
28 Мая 2013, 15:33

В Твери за время проведения «Контроля трезвости» сотрудники ГИБДД выявили 89 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

В настоящее время на территории Тверской области сложилась крайне неблагоприятная ситуация с аварийностью по вине водителей в состоянии опьянения.

Так за 4 месяца 2013 г. на территории Тверской области зарегистрировано 24 ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в результате которых 7 человека погибло и 40 получили ранения.

При этом, как свидетельствует статистика, большинство дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения происходит в предвыходные и выходные дни.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, Управлением Госавтоинспекции Тверской области с привлечением дополнительных экипажей ДПС, представителями других служб (ОМОН, ППС, ОВО) 24 и 25 мая 2013 года на территории областного центра проведено масштабное профилактическое мероприятие по массовой проверке группами нарядов полиции водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Контроль трезвости».

За время проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» сотрудниками ГИБДД были выявлены 89 водителей, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам городской (междугородней) связи дежурной части ГИБДД Тверской области: 58-04-00, 58-59-00. Одновременно напоминаем, что Вы сможете бесплатно связаться с  дежурной частью УМВД России по Тверской области по телефону мобильной связи.

Информация УГИБДД по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх