19 Апреля 24, 08:04
Новости, Общество
27 Мая 2013, 14:42

Звездный десант районных газет высадится в Пеновском районе

Ежегодно в Тверской области в конце весны проходит фестиваль районной прессы «Майские звезды». Практически все районные газеты региона принимают в нем участие и представляют свои лучшие работы на творческий конкурс. В этом году традиционное событие пройдет на Пеновской земле с 30 мая по 1 июня и будет обращено к патриотической теме, а также вопросам укрепления института семьи и детства.

Участники фестиваля вместе с Пеновским советом ветеранов и молодежными организациями отдадут дань памяти героическим страницам истории края, принимающего гостей, и специальная акция пройдет на мемориальном комплексе «Ксты». Среди мероприятий творческого слета печатных изданий области также встреча с Клубом многодетных и приемных семей Пеновского района.

Неотъемлемая часть фестиваля – мастер-классы, обучающие семинары, направленные на развитие районных газет и повышение профессионального мастерства их сотрудников. Верхневолжская ассоциация периодической печати изучила, какие вопросы сейчас более всего актуальны для периодических изданий региона. Таким образом, участникам «Майских звезд» предложат мастер-классы по газетной верстке, по развитию сайтов.

Еще одна особенность фестиваля этого года – номинация «Приз журналистских симпатий», где выбор победителя определялся путем голосования самих журналистов на сайте Верхневолжской ассоциации периодической печати.

В целом 13-ый конкурс включает в себя 7 номинаций, среди которых «Районный проект», «Газетная кампания». Творческая борьба разворачивалась также среди мастеров журналистского дела и в Интернет-пространстве. Итоги всех творческих соревнований будут подведены в день закрытия фестиваля 31 мая. Тогда станет известно и редакция газеты, ставшая «Открытием года».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх