19 Апреля 24, 17:55
Новости, Общество
24 Мая 2013, 10:00

В работе Невского международного экологического конгресса приняли участие тверские парламентарии

Конгресс проводится уже в шестой раз и является уникальной дискуссионной площадкой, призванной содействовать формированию международной системы экологической безопасности. Особенность нынешнего форума в том, что он проходит в Год  экологической культуры и охраны окружающей среды.

В работе конгресса, тожественное открытие которого традиционно прошло в стенах Таврического дворца, принимают участие представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, международных организаций, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений. Тверскую область представляют председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, депутаты регионального парламента Александр Клиновский и Юрий Подалинский.

Организаторами конгресса являются Совет Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ, а его официальным партнером – Организация Объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО). Тема нынешнего форума – «Экологическая культура – основа решения экологических проблем».

Свои приветствия в адрес участников форума направили президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх