24 Апреля 24, 09:12
Новости, Общество
25 Мая 2013, 20:30

В Тверской области "накрыли" фабрику, где грузин, китаец и 102 вьетнамца шили «брендовую» одежду

22 мая 2013 года сотрудниками УФМС России по Тверской области совместно с УФСБ России по Тверской области в д. Сужа Калязинского района Тверской области были проведены оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции. 

В ходе проведения проверочных мероприятий на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Благодать» обнаружен цех по производству контрафактной одежды с незаконным использованием товарных знаков известных фирм «Nike» и «Adidas». 

Как выяснилось в ходе проверки, незаконное производство организовали уроженец Грузии гражданин Российской Федерации Кюрджиев Харалампий Соломонович и уроженец Китая гражданин Российской Федерации Динь Ван Ан. 

Чтобы одеть любителей спортивного образа жизни компаньоны привлекли к пошиву одежды 102 граждан Республики Вьетнам. 

В результате проверки за незаконное осуществление трудовой деятельности, предусмотренное ст. 18.10 КоАП РФ, составлено 102 административных протокола, за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, подпадающее под санкцию ст.18.8 КоАП РФ, составлен 101 административный протокол. 

За организацию незаконной миграции в отношении гражданина Кюрджиева Х.С. решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.3221 УК РФ.

Сообщает УФМС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх