18 Апреля 24, 17:57
Новости, Общество
24 Мая 2013, 09:50

Сбербанк делает жизнь проще и уютнее. В Твери презентовали удобный продукт для клиентов банка – «Сбербанк Онлайн»

Почти каждый день мы тратим свое время на походы по сберкассам, почтовым отделениям и все для того, чтобы оплатить коммунальные, юридические услуги, штрафы, налоги, кредиты, открыть или закрыть вклад. Ни для кого не секрет, что все это требует массу времени, терпения, а сколько тратится нервов из-за огромных очередей.

Компьютеры, гаджеты, высокие технологии плотно вошли в нашу жизнь. Сейчас редко встретишь семью, в которой не было бы компьютера. Кому-то он нужен для работы, а кому-то для развлечения. Сейчас Интернет – стал необходимостью, и настоящим помощником.

Сбербанк России в 2010 году решил идти в ногу со временем и быть доступным каждому дому, каждой семье в глобальной сети. Он предложил своим клиентам новый продукт под названием «Сбербанк Онлайн». В Твери состоялась презентация, на которой журналистам предложили испытать, как говорится на себе, весь функционал интернет-банка.

Впечатлений масса, тем более, есть с чем сравнивать. До нововведения существовала привычная всем сберкасса, где мы оплачивали услуги, при этом отстояв немаленькие очереди. Теперь это можно сделать из дома  или офиса за чашечкой кофе. Для этого не нужно никуда бежать и стоять очереди. Как поясняют специалисты, «Сбербанк Онлайн» – это окно привычной нам сберкассы, но роль операциониста  выполняет компьютер, а не человек.

Чтобы воспользоваться «Сбербанк Онлайн» нужно зайти на сайт http://sberbank.ru. На главной странице оранжевым цветом выделен нужный раздел «Сбербанк Онлайн». Чтобы проводить необходимые операции, необходимо пройти идентификацию и получить доступ к личному кабинету. В этом нет ничего сложного.

Логин и пароль для входа в систему можно получить двумя способами: либо через банкоматы с помощью банковской карты, либо через мобильный телефон, если подключена услуга «Мобильный банк». В этом случае достаточно отправить СМС-запрос на номер 900 (или +7 926 2000 900, +7 916 572-3900).  СМС следующего содержания: Parol N…N (где N…N - последние 5 цифр номера Вашей карты). Пароль придет в ответном СМС-сообщении.

Получив ключ от кабинета, приступаем к управлению счетами и платежами онлайн.

Что можно оплатить? Практически все: это и мобильные телефоны, товары и услуги, коммунальные платежи, интернет, телевидение. Со своей карты легко и быстро платить налоги и  штрафы, переводить и менять валюту, совершать операции по вкладам кредитам. Также из личного кабинета можно открыть и закрыть вклад, получить отчеты о десяти последних операциях по картам, заблокировать банковскую карту, и распечатать бланки стандартных платежных документов.

Хочется отметить, что доступ в систему «Сбербанк Онлайн» абсолютно бесплатно. Да и работа с интернет-банком несет в себе массу преимуществ. Все происходит оперативно и дешево, так как платежи организациям, с которыми у Сбербанка нет договора на прием платежей, обойдутся в 2%, а не 3% от суммы, как в случае платежа через кассу.

Оплатить картой услуги и товары еще и выгодно. За это дают подарки.

При оплате услуг, кредитов, товаров банковской картой, клиент автоматически получает  бонусы  СПАСИБО.

Для этого надо зарегистрироваться через банкомат или через «Сбербанк Онлайн». Бонусы-спасибо начисляются за каждую покупку по карте. Еще больше бонусов можно получить в магазинах-партнерах программы (с ними можно ознакомиться на сайте Сбербанка) по любой карте «Сбербанка» и по всему миру. Накопленные бонусы можно обменивать на скидки и совершать  выгодные покупки.

1 СПАСИБО = 1 рублю скидки в магазинах-партнерах (их список есть на официальном сайте банка).

Специалисты Сбербанка уверяют, все операции, проводимые через интернет, а именно через официальный сайт sberbank.ru – безопасны.

ОАО «Сбербанк России».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх