24 Апреля 24, 20:11
Новости, Общество
23 Мая 2013, 21:47

В Тверь второй год подряд привезли главный трофей КХЛ - Кубок Гагарина

В Тверь во второй раз привезли главный трофей Континентальной Хоккейной лиги. Сегодня, 23 мая, в СК "Юбилейный" был выставлен Кубок Гагарина - потрогать регалию и сфотографироваться рядом с ней мог любой желающий. Честь привезти Кубок в родной город второй год подряд заслужил тверской хоккеист Денис Кокарев, играющий в составе московского "Динамо". К сожалению, сам Денис по техническим причинам не смог презентовать кубок тверитянам лично. Однако его земляк, тёзка и коллега по сборной России - чемпион мира 2012 года Денис Денисов - прибыл, чтобы сыграть за сборную Тверской области в товарищеском матче с "Динамо.

Действо началось в 17:00, когда генеральный директор "Динамо" Андрей Сафронов, капитан команды Юрий Бабенко и легендарный динамовец, девятикратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион Александр Мальцев, представили Кубок Гагарина горожанам и провели автограф-сессию. Событие вызвало огромный ажиотаж, и в холле второго этажа ДС "Юбилейный" негде было яблоку упасть. От желающих получить подпись легендарных игроков и руководства клуба не было отбоя, ну а сфотографироваться рядом с Кубком Гагарина и вовсе хотел каждый. Юные спортсмены выстраивались рядом с ним целыми командами.

- Ребёнок занимается хоккеем, мы пришли вместе с ним, - говорит Светлана Крюкова. - Вообще, мы хоккей смотрим, наблюдаем за сборной России. Жаль, что в этом году на Чемпионате Мира показали себя не лучшим образом - но ничего, бывает. Они же к Сочи готовятся - а там мы точно будем первые!

У Виктора Черненкова хоккеем занимается внук Артём, с ним семья ходит на все спортивные мероприятия. "Это же история!" - объясняет Виктор Николаевич.

- В прошлом году мы уже видели Кубок, и Кокарева видели. И в этот раз шли, конечно, к "хозяину" Кубка, хотелось бы с ним пообщаться - жаль, что не приехал.

В 18:00 стартовал товарищеский матч между сборной Тверской области и сборной звёзд хоккея, состоящей в основном из динамовцев. В составе сборной региона выступили, в частности, директор Школы русского хоккея Евгений Рычков, руководство и представители Тверского вагоностроительного завода, а также воспитанник тверской хоккейной школы Денис Денисов. Перед началом матча он с готовностью расписывался на футболках и бумажных кепках любителей хоккея всех возрастов.

Поприветствовал участников и гостей большого хоккейного праздника губернатор Андрей Шевелёв, сам большой поклонник этого вида спорта.

- Приезд представителей хоккейного клуба «Динамо», которые привезли с собой Кубок Гагарина, это дань уважения и тверскому спортивному характеру, и тверской школе хоккея, и ее известным воспитанникам, - отметил глава региона. - Этот матч ещё раз подтверждает, что хоккей не имеет рамок спортивного сезона, не зависит от времени года, и с каждой игрой количество его поклонников растет.

Матч закончился победой сборной Тверской области со счётом 11:9, победители были награждыны специальными кубками товарищеского матча.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх