26 Апреля 24, 13:46
Новости, Общество
21 Мая 2013, 14:54

Тверские судебные приставы участвовали в субботнике по восстановлению собора во имя Феодора Стратилата в г. Переславль-Залесский

15 сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области 18 мая приняли  участие в субботнике по восстановлению памятника истории и культуры России – собора во имя Феодора Стратилата в г. Переславль-Залесский Ярославской области.

По прибытии в Феодоровский монастырь (г. Переславль-Залесский) группа встретилась с настоятельницей монастыря монахиней Варварой. Во время субботника женщины занимались уборкой территории, прополкой клумб и грядок, скашивали и убирали траву, мужчины - подготовкой земельного участка для выпаса крупного рогатого скота, вырубкой кустарников на территории будущего подворья, сбором кустарников для последующего сжигания.

Феодор Стратилат почитается как небесный покровитель Федеральной службы судебных приставов. Для каждого россиянина восстановление исторического и культурного наследия имеет огромное значение. Участие в подобных субботниках по восстановлению святыни стало доброй традицией для Управления.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх