29 Марта 24, 10:03
Новости, Криминал
21 Мая 2013, 11:17

В Твери мужчина, обвиняемый в жестоком убийстве пенсионерки, просит суда присяжных

В Тверском областном суде пройдет предварительное слушание по уголовному делу 30-летнего Павла Барабанцева, обвиняемого в совершении убийства из корыстных побуждений и краже (п. «з» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 158 УК РФ).

Как следует из обвинительного заключения, летом прошлого года 81-летней женщиной ему были переданы деньги в сумме 16000 рублей для приобретения и установки могильного камня для родственника на кладбище в селе Беле-Кушальское Калининского района.

Заказ не был исполнен в последующие два месяца, в связи с чем от пенсионерки в адрес Барабанцева неоднократно поступали упреки. Не желая возвращать денежные средства, а также исполнять взятые на себя обязательства, мужчина 29 октября 2012 года под надуманным предлогом привел пенсионерку на сельское кладбище, где нанес ей по голове не менее восьми ударов неустановленным следствием предметом, обладающим рубящими свойствами.

С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина захоронил труп на территории кладбища и скрылся с места происшествия. Уходя, он забрал принадлежащий пенсионерке мобильный телефон, стоимостью 1490 рублей.

Барабанцевым заявлено прошение о рассмотрении его уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей. Данный вопрос будет рассмотрен во время предварительного слушания, которое пройдет в Тверском областном суде 29 мая.

Сообщает пресс-служба Тверского областного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх