25 Апреля 24, 10:18
Новости, Общество
21 Мая 2013, 09:58

В Твери объявлены традиционные районные конкурсы по благоустройству среди органов территориального общественного самоуправления (ТОС) и жителей города

Подобные конкурсы проводятся в Твери ежегодно. Широкий спектр конкурсных номинаций – на лучший двор, дом, подъезд, частное домовладение, палисадник, цветущую клумбу, балкон – позволяют проявить себя в благоустройстве и озеленении своих территорий как органам ТОС – уличным, домовым, дворовым советам, ТСЖ, ЖСК, так и отдельным горожанам – жителям многоквартирных домов и частного сектора.

Заявки на участие в конкурсах принимаются в районных администрациях: Заволжского района – до 1 июня; Центрального района – до 14 июня; Пролетарского района – до 15 июня. В администрации Московского района подача конкурсных заявок уже завершена. Лучших по номинациям определят конкурсные комиссии из числа представителей общественности и районных администраций.

Среди критериев, по которым будут оцениваться конкурсанты, - отсутствие несанкционированной рекламы и надписей на дверях, стенах дома и в подъездах (номинация на лучший дом); проведение субботников, проявление инициативы в эстетическом оформлении, надлежащее содержание детских площадок и малых архитектурных форм (номинация на лучший двор); надлежащее содержание входной группы и холлов (номинация на лучший подъезд); оригинальность дизайна и разнообразие сортов растений (номинации на лучший палисадник, балкон и цветущую клумбу).

Итоги конкурсов по благоустройству в Центральном, Московском и Заволжском районах подведут до конца июня, в Пролетарском районе – в первой декаде июля.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх