25 Апреля 24, 09:16
Новости, Происшествия
20 Мая 2013, 16:26

В Твери кран «Ивановец» снес столб и чуть не убил гаишника

Инспектора ДПС спасли столб и стена, которые остановили летящий кран. Водитель крана говорит, что во всем виновата маршрутка №10.

Можно сказать, заново родившийся инспектор ДПС рассказал о случившемся:

- Я стоял рядом с этим столбом, оформлял небольшое ДТП: здесь «Мерседес» встретился с ВАЗ-2107, никто не пострадал, отделались материальным ущербом. Причем, я уже оформил аварию, заполняли кой-какие справки, когда сзади прилетел откуда-то «Ивановец». Врезался в стену, в столб – они-то его и остановили, если бы столба не было, мы бы с вами сейчас не говорили, - рассказывает инспектор.

Гаишник отделался испугом, немного помято крыло патрульного автомобиля. Инспектор то и дело рассказывает о случившемся по телефону родным, которые звонят ему, беспокоятся о его здоровье.

В 15.30 специалисты «Тверьгорэлектро» отсоединяли провода. Как рассказал ТИА один из работников, оборваны провода уличного освещения, сегодня на участке у Южного моста (около магазина "Таганка") вечером и ночью света не будет. Кроме того, временно обесточена троллейбусная линия.

- В ближайшие дни будем все восстанавливать.

Водитель крана не захотел рассказывать, как он снес столб и смял автомобиль ДПС.

- Обычная авария, не вижу здесь ничего такого. Вы лучше ищите маршрутку №10, - сказал крановщик.

Инспектору ДПС, который оформлял ДТП с краном, водитель рассказал, что его подрезала маршрутка №10.

Авария собрала огромную пробку на Волоколамсском проспекте. Примерно в 16.00 столб убрали с проезжей части на край тротуара, провода отсоединили.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх