19 Апреля 24, 04:26
Новости, Спорт
20 Мая 2013, 14:22

В Твери пройдёт велогонка "Авантюр-2013"

22 июня в Твери и окрестностях пройдёт велогонка "Авантюр-2013", организованная клубом «ВелоТверь» с целью популяризации велоориентирования, спортивного туризма и приключенческих гонок.

Участники выйдут на общий старт в 13 часов. Регистрация команд - с 9-00 до 12-30. В 12-30 состоится открытие и брифинг по гонке, где будут даны все ответы на вопросы.

Гонка состоит из прохождения дистанции с элементами ориентирования, включающей в себя преодоление разнообразных естественных препятствий, в том числе водных. Дистанция задана контрольными пунктами (КП). Порядок взятия КП будет свободный.

Соревнования проводятся в зачетах: ММ, МЖ, ЖЖ для следующих классов: Эксперт, Любитель (при наличии в каждом из зачетов каждого класса не менее 5 команд).

Для класса ЭКСПЕРТ протяженность дистанции составит 80-85 км. Для класса ЛЮБИТЕЛЬ протяженность дистанции составит 40-45 км. Контрольное время 7 часов.

Команда, состоящая из двух человек, не имеет права разделяться на дистанции. То есть расстояние между участниками не должно превышать 100 метров и разница во времени появления участников команды на КП не должна превышать 1 минуты. Финиш засчитывается по последнему участнику команды.

К соревнованиям допускаются участники не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что заверяется письменно при регистрации перед стартом.

На дистанцию участники выходят в шлеме. На дистанции обязательно соблюдение ПДД!

Прохождение дистанции означает прохождение командой этапов заданным видом передвижения с помощью приемов ориентирования и отметки на контрольных пунктах, обозначенных на карте.

Местоположение контрольных пунктов отмечено на картах. КП представляют собой сигнальную ленту красно-белого цвета шириной 5 сантиметров завязанную вокруг объекта (дерева). Рядом с лентой прикреплен компостер, которым надо отметиться точно в своём месте на карточке. На контрольный пункт команда должна прибывать в полном составе, если иное не оговорено специальным заданием. Участники обязаны выполнять указания контролеров на специальных КП.

Каждая команда должна иметь:

• 2 велосипеда

• 2 шлема

• мобильный телефон (заряженный, оплаченный)

• мед. Аптечку (бинт, пластырь, йод, обезболивающее (минимум 2 таблетки: анальгин или аналог)

• фонарик, задний фонарик на велосипед, фара

• компас

• запас наличных денег

Победители и призеры гонки определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции с учетом штрафов. Команды, взявшие не все КП, указываются в протоколах после команд, которые взяли все КП.

Заявки принимаются с 20 мая по 16 июня 2013г. на сайте velotver.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх