28 Марта 24, 16:38
Новости, Общество
17 Мая 2013, 16:18

Тверской областной суд отменил приговор бывшему главе Бежецкого района Михаилу Шибанову

16 мая Тверской областной суд рассмотрел апелляцию бывшего главы Бежецкого района Михаила Шибанова, осужденного Бежецким городским судом на 5 лет лишения свободы условно. Тверской областной суд отменил приговор Бежецкого суда и отправил дело прокурору на доработку, пояснили ТИА в пресс-службе областного суда.

Напомним, 1 марта 2013 г. вынесен приговор в отношении Михаила Шибанова. Согласно ему он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 286 ч. 2 УК РФ (в редакции ФЗ № 420-ФЗ от 7.12.2011 г.) (превышение должностных полномочий, т.е. совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

За каждое преступление Шибанову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и функций представителя власти, сроком на два года шесть месяцев. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено Михаилу Шибанову наказание в виде пяти лет лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и функций представителя власти, сроком на три года. На основании ст.73 УК РФ основное наказание Шибанову в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком в четыре года, обязать его не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию один раз в месяц в дни, установленные указанным органом

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх