Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук: "Надо было увереннее играть, а мы вышли и обосрались"

TIA, 17 Мая 2013, 16:17
, 9
<strong>Автор: ТИА</strong><p>Фото © REUTERS/Grigory Dukor</p>

Вчера, 16 мая, сборная России впервые с 2006 года вылетела ещё на стадии четвертьфинала. Форвард сборной России Илья Ковальчук после сокрушительного поражения от американцев (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира-2013 не стал подбирать слова и назвал вещи своими именами. Слова тверитянина приводит SportBox.ru.

- Что случилось? Прос..ли, вот что случилось. Не знаю, чем мы занимались. Сами себе все привезли. Будем разбираться.

Игру в первом периоде Ковальчук назвал неплохой, но посетовал на то, что команда пропустила шайбу, имея численное преимущество. В концовке у соперников, напротив, "всё залетало".

- Вратарей наших винить нельзя, они всегда были закрыты и не видели бросков, а у нас никого не было, поэтому голкипер американцев все поймал.

На вопрос корреспондента о большом количестве ошибок форвард сборной ответил так:

- Ну откуда я знаю? Готовились, тренировались, смотрели, нам все объяснили… Просто надо было увереннее играть, а мы вышли и обос..лись. Хотя у американцев играют дети. Но они победили, молодцы, удачи им в дальнейших матчах. Нам же надо разбирать ошибки, чтобы в Сочи они не повторились.