18 Апреля 24, 23:42
Новости, Транспорт
17 Мая 2013, 14:57

В Твери гаишники не пускают грузовики на Восточный мост: разворачивают и фуры, и мусоровозы

С 17 мая на Восточном мосту в Твери ограничено движение для грузовиков, грузоподъемностью более 7 тонн. Как пояснил и.о. начальника отдела УГИБДД по Тверской области Борис Царицин:

- Движение для тяжелых грузовиков было запрещено на Восточном мосту еще в 2012 году, когда начался ремонт моста, но запрет не всегда исполнялся. В весенне-летний период интенсивность движения увеличивается, кроме того, на мосту идет замена опорных частей, а потому по обеим сторонам моста выставлены инспекторы ДПС, которые контролируют исполнение запрета.

Инспекторы дежурят круглосуточно и не пускают тяжелые грузовики на мост. Те фуры, которые едут со стороны площади Гагарина, разворачиваются под мостом (объезд через улицу Красные горки). Грузовики, которые едут из Заволжья, разворачивают и отправляют в обратном направлении.

Таким образом, на сегодняшний день тяжелые грузовики могут переехать Волгу только по Мигаловскому мосту.

Все городские мусоровозы МУП «ТСАХ» превышают норму в 7 тонн. Предприятие бьет тревогу. Заместитель директора МУПа Олег Борисов:

- Сегодня несколько наших мусоровозов уже развернули. Если так и дальше пойдет, то собьется весь наш график уборки города. Если, например, машина с улицы Волынской в Химинститут поедет через Мигаловский мост, а потом через Мигаловский мост поедет груженая мусором, что ж будет! Мы не сможем вывозить мусор вовремя, увеличатся пробки в городе. Мусоровозы – это спецтехника, на эти машины, как и на пожарную технику, не должен распространяться запрет.
Пока решение о том, чтобы пускать мусоровозы на Восточный мост не принято.

По поводу полного закрытия Восточного моста окончательного решения также по-прежнему не принято. ТИА регулярно задает этот вопрос представителям компании-подрядчика «АСВ-Строй», чиновникам и гаишникам, но назначаются новые и новые совещания, на которых ответственные лица не могут прийти к единому мнению: нужно ли закрывать мост, и если нужно, то когда и насколько

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх