26 Апреля 24, 16:44
Новости, Общество
17 Мая 2013, 11:53

Трояновский сельский психоневрологический интернат в Тверской области отмечает 25-летие

25-летний юбилей отмечает в мае Трояновский сельский психоневрологический интернат, расположенный в Калининском районе. Изначально он был построен как учреждение для престарелых ветеранов колхозного производства Калининской области и относился к совету колхозов. В государственную собственность региона комплекс был передан в 1992 году.

В настоящее время в благоустроенных комнатах здесь проживает порядка 300 человек, которым оказывается квалифицированная доврачебная и медицинская помощь. Созданы условия для отдыха и досуга, есть и компьютерный зал. Регулярно организуются экскурсионные поездки в разные города. Многие постояльцы трудятся наравне с работниками интерната на штатных должностях, помогают в благоустройстве и уборке территории, заготовке сена, ремонте одежды.

Интернат неоднократно признавался лучшим профильным учреждением области. Его директор - заслуженный работник социального обеспечения Российской Федерации, «Ветеран труда» Александр Александров – неоднократно награждался за высокопрофессиональную безупречную деятельность в системе социальной защиты населения.

За годы работы в интернате сформировался дружный профессиональный коллектив, богатый на семейные династии.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх