26 Апреля 24, 18:38
Новости, Транспорт
17 Мая 2013, 11:08

Самолет Piper-36 на трассу в Тверской области посадил опытный пилот, который участвовал в поисках Ан-2, потерпевшего крушение

Летчик, посадивший самолет на загородной трассе, возглавлял группу поисков пропавшего ранее самолета. Это он посадил частный самолет на загородном шоссе Тверь – Ржев. Об этом сообщает Life News

По словам Шамиля Исмагилова, он управлял самолетом по заказу владельца судна. Перед полетом летчика заверили, что судно осмотрел технический инженер, и только после этого Шамиль совершил пробный вылет.

- Пролетел 70 километров, начались перебои, двигатель остановился моментально. Я включил подкачивающий насос, но уже ничего не помогло, - рассказал пилот самолета Шамиль Исмагилов. - Машина за несколько секунд спланировала вниз. Я посмотрел по сторонам: садиться было некуда - либо дорога, либо лес, либо болото.

Связь с диспетчером не работала, и приходилось пользоваться мобильными телефонами. Но несмотря на это, приземление прошло успешно.

- Такое ощущение, что там все накрутили для того, чтобы только долететь, - говорит пилот со стажем.

В прошлом году он возглавлял группу, занимавшуюся поиском Ан-2. Авария, в которой погибло 13 человек, произошла в июне. По словам летчика, потенциала самолета хватило только на то, чтобы долететь до ближайшего аэродрома.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх